Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:10, 04 октября 2011

Курить не только вредно ... но и :)

Помню в 9 классе писала реферат о вреде курения.:)

И видать неспроста -как то всегда относилась негативно к этому процессу и его последствиям (в частности к дыму)

А тут, выйдя на работу, стала задумываться - не начать ли курить? :) А все почему?

Несложно догадаться  - курильщики имеют пусть не законные но всеми допустимые "перекуры" - что вполне нормально воспринимается начальником (особенно курящим), а вот некурящие офисные сотрудники, решившие размять затекшие члены (не подумайте ничего плохого) и почесать языком  - расцениваются как лоботрясы и нерадивые работники.

Но это, конечно, шутка. :)

А вот есть оказывается страны где стали принимать реальные меры для курильщиков:

"Власти Бельгии пошли на необычный эксперимент:

Отныне во всех государственных учреждениях франкоязычной Валлонии курильщики обязаны трудиться на полчаса дольше, чем их некурящие коллеги. Чиновники подсчитали, что именно столько времени в среднем уходит в день на вредную привычку. Так как дымить на рабочем месте запретили уже давно, отследить все перекуры несложно - каждый выход на улицу фиксирует электронная система. Курильщиков, которые не захотят оставаться на службе сверхурочно, обещают штрафовать."

Ну что ж....я только за то чтобы стимулировать людей к разумному использованию своего организма и нахождения отдыха и удовольствия в более полезных привычках, НО

однако  - как ни крути, а критикой, запретами, штрафами и прочими способами которые можно отнести к негативным, вызывающим протест  - конечно можно добиться результата, но и добра не добьешься.

Я бы предпочла - не штрафовать и наказывать курильщиков, а стимулировать и поощрять НЕ курильщиков (вот я какая хитренькая :) )

По моему более позитивный и продуктивный путь!

А Вы как думаете? :))

   
0
214
2