Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:50, 04 октября 2011

Самый музыкальный пост – Транс

Итак. Транс (trance) как музыкальный стиль довольно сложно описать. Это вид электронно-танцевального направления. Есть мелодия, есть ритм, но при этом переплетение этих двух компонентов дополнено различными музыкальными эффектами. Вся музыкальная гармония влечет за собой, уводя в своеобразный танцевальный транс. Я бы охарактеризовал Транс как бесконечное движение, то быстрое, то чуть медленно, то агрессивное, то нежное и едва уловимое, но это всегда движение – течение реки.
У Транса есть ярко выраженные под стиля, которые отличаются друг от друга в основном темпом, ритмикой. Но не буду загружать вас этой информацией – это скучно. Я лучше поделюсь своими ощущениями по поводу того или иного под стиля и приведу примеры.

Композиции лучше слушать полностью, ведь можно просто включить и заняться своими делами. Но не настаиваю, это дело каждого.

Сначала предлагаю послушать обычный или классический транс (Classic trance). Под такую музыку легко работается, и думается.

Gareth Emery – Citadel (альбом «Northern Lights»)

AUROSONIC – Last Hope (альбом «Always Together»)

Аплифтинг транс (Uplifting trance) подстиль транса, который отличается от обычного более легким звучанием и ярко выраженной высокой мелодией. Под такую музыку можно засыпать, мечтать, просто отдыхать.

Kim Svard – You and I (original mix) фрагмент

Shamlight Cafe – Atlantic Express (Radio edit)

Прогрессив-транс (Progressive trance) яркий пример настоящей зажигательной танцевальной музыки. Под нее хочется и хочется танцевать, особенно если еще есть дополнения в виде красивого вокала. Музыкальная гармония постоянно прогрессирует, развивается, и влечет за собой. Для езды на авто по трассе в самый раз.

AUROSONIC – Freedom (альбом «Always Together»)

Tiesto - Traffic

Вокальный транс (Vocal trance) один из самых моих любимых под стилей транса. Данный вид музыки обычно представляет собой сочетание красивого женского или мужского вокала и трансовой музыки. Это не поп-музыка, как думают некоторые. Здесь определенный ритм, подчиняющийся законам трансового направления. Кстати иногда переделывают рядовые поп-песни под вокальный транс. Под такую музыку можно и танцевать и петь вместе с вокалом и просто расслабляться.

Nadia Ali – Love Story (Andy Moors vocal mix)

Armin van Buuren feat. Christian Burns – This Light Between Us (альбом «Mirage») - очень советую, красивейшая композиция

Gareth Emery feat. Lucy Saunders – Sanctuary (альбом «Northern Lights»)

Пока я перечислил именно те под стили, которые и составляют основу моей «музыкальной любви» к данному направлению.

Но хочу привести примеры еще трех ярких направлений трансовой музыки.

Техно-транс (Techno-trance или Tech-trance) представляет собой сочетание мелодии и четких техничных ударных. Я бы назвал его немного тягучим, но не вязким. Послушав, вы сразу уловите отличие от того же обычного транса. Кстати хорошо подходит для зажигательных, уверенных танцевальных движений.

Kyau vs. Albert & Julie – Not With You (Flipside Remix)

Хард-транс (Hard trance) это самый, на мой взгляд «тяжелый» транс. Он отличается мощным, напористым звучанием. По мне так, если его долго слушать, то он начинает «давить на мозги», в отличие от других, легких направлений транса.

Mayhem – Rise and Cry

Психоделический транс (psychedelic trance, psytrance) тоже особый представитель электронной музыки. Само название уже говорит о многом. Звучание необычное, больше походит на музыку для виртуальных путешествий по космосу и погружения в глубины сознания. На самом деле сложно описать, лучше послушайте. Отличие яркое и запоминающееся, думаю после, просто невозможно не узнать и перепутать такой стиль в музыке.

Talpa – Till We Meet Again

Я привел примеры и выделил самые яркие, на мой взгляд, под стили Транса. Всех, кто сумел таки дослушать все полностью и до конца – поздравляю. Теперь вы знаете, и надеюсь, сможете отличить направления трансовой музыки друг от друга и вообще от других стилей электронно

треки приведенные в пример можно прослушать на http://vkontakte.ru/topic-27864694_25116726СТРАНИЦА СОЗДАНА ДЛЯ РАЗВИТИЯ TRANCE МУЗЫКИ.

http://vkontakte.ru/trancetime

данная страница просто для любителей и ценителей Trance музыки, здесь будет выкладываться музыка и интересные новости, каждый для себя найдёт что-то интересное и новое.

1
351
0