Yvision.kz
kk
3
14:41, 03 октября 2011

Итоги первого Android Hackathon в Казахстане

Прошедшие выходные октября, как мы и писали ранее, выдались очень насыщенными. Хотим поделиться итогами первого Android Hackathon в Казахстане, генеральным спонсором которого стала компания Samsung Electronics Kazakhstan.

Хакатон длился два дня - 1 и 2 октября. Организатором стало «алматинское сообщество пользователей технологий Google» - Almaty GTUG, при содействии Astana GTUG.

Blog post image

Всего приняло участие 32 команды (26 из Алматы и 6 из Астаны) с общим количеством участников 77 человек (61 разработчик был из Алматы и 16 из Астаны).

Blog post image

За 2 дня было написано 24 проекта.

Blog post image

По условиям конкурса для разработчиков было 3 призовых места. Победителями стали команды, написавшие следующие приложения:

1 место: МемориКуб (игра на запоминание). Приз: поездка в Москву на Google Developer Day 2011

2. место: NoProblem (социальный сервис). Приз: смартфоны Samsung Galaxy S +

3. место: Акцент (приложение по улучшению произношения на казахском языке). Приз: смартфоны смартфоны Samsung Galaxy Mini

И специальным призом от компании Alser (сертификатом на 30 000 тг) был удостоен Артем Игликов Blog post imagearti за приложение Scrooge.

Поздравляем всех победителей! И желаем успехов всем участникам!

И вот, кстати, еще фото доблестной команды хелптимеров, которые на протяжении двух дней делали все для того, чтобы хакатон прошел как можно лучше :)

Blog post imageт

Фото-отчеты по событию, за которые отдельное спасибо Blog post imagemussatayeva можно просмотреть здесь и здесь.

3
551
1