Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:51, 03 октября 2011

Три метра над уровнем неба

Blog post imageДолгое время одна моя подруга говорила мне об одном фильме под названием "Три метра выше неба". Затем к ней присоединились и другие, уверяя в том что фильм стоящий, смотреть обязательно. В общем я таки посмотрела сие творение.

В общем сначала кратко о сюжете. Все до банального просто. Она  - девочка из привилегированной семьи, отличница, красавица(хотя, на вкус и цвет ...). Он - эдакий мачо-мэн, красивый и опасный - мечта каждой. Ну и дальше все понятно. Любовь и бла-бла-бла. Тем не менее я была приятно удивлена концовкой, хоть все и предсказуемо.

Прошло уже несколько часов после просмотра, а я до сих пор не могу понять отношения к фильму. Я не могу сказать что он понравился, как и не могу сказать что не понравился. Ощущения противоречивые.

О чем меня заставила задуматься эта картина? Наверное о том, что живем мы лишь однажды, что юность скоротечна, и что ни в коем случае нельзя упускать ни секунды. О том, что самое главное в жизни.О смерти. О приоритетах. О первой любви. Возможно, я не поняла этот фильм до конца потому, что просто ни разу в жизни не испытывала глубоких чувств к человеку, какие показаны в фильме. Когда со мной случится "великая и вечная" обязательно пересмотрю. Может быть пойму его полностью.

А пока несколько запоминающихся слов ГГ:

— Мне так хорошо с тобой. Я счастлива!
— Я счастливее.
— Нет, я намного счастливее.
— Как отсюда до Барселоны?
— Как отсюда до неба.
— Да, но все-равно я гораздо счастливее.
— На сколько?
— На три метра выше неба…

И в этот момент, ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться почувствовать это снова. Ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом…

1
391
4