Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:06, 03 октября 2011

Второй шанс - Амир Алимсак

Blog post imageДиагноз: Врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки
Дата рождения: 27.12.2010
Место жительства: Алматы
Стоимость операции: 6 383 USD

Для женщины самым большим счастьем является рождение ребенка. Для мамы Амира рождение сына было этим счастьем, но оно продлилось недолго. Все началось 22 марта 2011 года, когда Амир попал в больницу с диагнозом «пневмония». С тех пор малыш стал часто болеть, и больше времени проводил в больницах, чем дома. Врачи не могли поставить окончательный диагноз, потому что анализы были в норме. Но Амиру с каждым днем становилось все хуже, и в итоге он попал в реанимацию.
Стабилизировав состояние малыша, врачи назначили еще несколько обследований. Так и выявили, что у Амира врождённый порок сердца. Малышу была необходима срочная операция, которую в Казахстане не делают.
Когда мама Амира услышала об этом, у неё внутри будто бы что-то оборвалось, и опустились руки...

Но потом она поняла, что кроме неё Амиру некому помочь. Молодой женщине всего 24 года, она является опекуном для младшего брата и двух сестер – у них нет родителей. Папа Амира зарабатывает совсем немного, едва хватает денег на еду и на лекарства…
2 сентября 2011 Амир был успешно прооперирован в Самаре. Операция была оплачена из средств акции «Подари детям жизнь». Мы желаем Амиру скорейшего восстановления и присоединяемся к благодарности его семьи всем неравнодушным казахстанцам!!!
1
275
0