Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:56, 03 октября 2011

Дисклеймер

Решился я таки завести блог на отечественной платформе. Отчасти, толчком к этому послужило, неразрешённое до сих пор недоразумение с ЖЖ (которое, похоже никто и не собирается разрешать) и как следствие, отсутствие нормального доступа к блогу на многострадальном ресурсе.

Но это всё пустое. В любом случае, прошу любить и жаловать, теперь я с вами. Тем более, что «отчасти» я написал не просто так — всё же желание поддержать отечественного «производителя» тоже сыграло свою роль.

Ну а теперь о насущном: Почему «дисклеймер»? А всё потому, что тут не будет полностью откровенного и открытого меня. Как ни крути, а формулировочка «все сетевые ресурсы (форумы, чаты, блоги, бла-бла-бла) приравниваются к СМИ» немного стесняет (горькая усмешка). Я не хочу сказать, что на внешних платформах мои публикации сплошь и рядом нарушают закон о СМИ, но резко и категорично отозваться о некоторых вещах я вполне себе позволяю. На родном ресурсе обещаю соблюдать нейтралитет, пусть и в разрез со своими правилами.

Отойдём немного от мрачной темы и пару слов о самом ЮВи. В целом впечатление очень даже положительное. Очень порадовал грамотный интерактивчик в виде сообщений/вопросов внизу страницы после регистрации. Приятный, ненавязчивый дизайн портит лишь некоторая хаотичность и, блять, грёбаные не подчёркнутые ссылки! Ссылки должны подчёркиваться! Запомните это раз и навсегда. И айпорт.кз это тоже касается! Да, в принципе, подавляющее большинство наших сайтов предпочитают предоставить пользователям возможность самим курсором выяснять ссылка это или надпись на заборе, но об этом я ещё напишу позже более развёрнуто.

Ещё одно (не побоюсь этого слова) издевательство вскипятило кровь: В разделе настроек кросспостинга висит форма авторизации на ЖЖ! Это же, блять, какое-то надругательство над трупом почившего в нашей стране лайфджоурнала... И сообщение с орфографической ошибкой во втором слове:

Невозможно подключться к серверу Livejournal, попробуйте повторить запрос позже

Ага... Как же.

Ну вот снова негатив. Извините. Ничего личного. Но формочку всё же следует как то выделить наверное и написать вразумительное и честное объяснение неработоспособности вашего же собрата.

И напоследок хочу предупредить: Правила я прочитал полностью, не торопясь и вдумчиво. С некоторым замиранием дочитал до пункта о ненормативной лексике и вздохнул с облегчением — «нежелательно» вполне устраивает. Было бы «запрещено» не стал бы, скорее всего, продолжать дальше. Не поймите меня неправильно, но соблюдать «нормативную стерильность» повествования — это как недоговаривать что то.

Ну в общем, как говориться, надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество.

PS: Уже когда закончил писать пост, обнаружил досадную неприятность с тегами. Я уже знаю, что на юви я их буду ненавидеть. Ибо отсутствие возможности исправить один-два символа в теге — это идиотизм. Поверьте я долго подбирал столь мягкое определение.

0
172
1