Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
08:17, 01 октября 2011

Они живые!!! "Игра в Куклы"

Когда мои друзья дарили мне Габриэля (на день рождения), они говорили: «Ты будешь с ним разговаривать. Ты будешь с ним спать. Ты будешь его любить. Потому что он живой! Настоящий!». Потом протянули мне большой бумажный пакет, а там – он.

И я говорю с ним, я сплю с ним. Я люблю его. Он живой! Некоторые даже боятся брать его в руки – настолько живым он выглядит :)

Blog post image

Сегодня я увидела других кукол Натальи Лепихиной на её персональной выставке. Надо отметить, что Наталья уже успела заявить о себе не только на Казахстанском арт-пространстве. Она лауреат конкурса «Кукла года 2011» на международной выставке «Время кукол»в Санкт-Петербурге (в номинациях «Кукла мальчик» и «Олицетворение»).

Blog post image

Рядом с Габриэлем сидит эта кукла: «Последний танец и домой». Обратите внимание на подошвы! Настоящие! :)

Blog post image

В каждой кукле чувствуется свой характер, слышится свой голос.

Blog post image

Меня больше всего поражают их ручки и ножки. Такие настоящие. Крохотные, хрупкие, но наполненные жизнью! в этих ножках отлично отражен характер куклы – Пастушки, глядящей куда-то вдаль, мечтающей о принце скорее всего, пока её барашки и овцы монотонно жуют зеленую травку где-то неподалеку :)

Blog post image

 

У Коломбины очень красивые зеленые глаза.

Blog post image

«Гроза птиц, рыб и кошачьих сердец» - он такой, да! С маленькими ложками для ухи, прицепленными к ремню :)

Blog post image

 

У меня возникло четкое ощущение, что по ночам они сходят со своих мест, играют в чехарду, танцуют. А может даже выходят на улицу, карабкаются по машинам, стоящим в соседнем здании…. В общем, живут своей жизнью, пока мы спим :)

Там есть ещё мрачный Пьеро, хитрый Плут (ох и взгляд у него :))), Петрушка... и еще другие куклы. Фотографии не смогут передать атмосферу, царящую в галерее рядом с ними. Советую подойти к ним поближе :)

Выставка проходит в галерее Алма-Ата Art (Суюнбая – Баянаульской). Продлится до 9 октября.

Приятной вам игры!  ;)

10
787
5