Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:02, 01 октября 2011

OS Android - теперь моя любимая операционная система.

Blog post image

В наше время рынок телефонов ну ни как нельзя назвать маленьким. Каждый может прикупить себе телефон, который будет отвечать его требованиям.
Я решила тоже не отставать от "моды" на технологии и около четырех месяцев назад купила себе Iphone. Занятная "игрушка", только очень быстро мне наскучила. Не смотря на на большое количество всевозможных игр и приложений, мне очень захотелось чего-нибудь другого. Несколько дней назад я приобрела совершенно другой себе телефон. Мой выбор пал на Sony Ericsson Experia Arc S, который работает на Андроид. Здесь игры для Андроид и различные приложения мне показались более заманчивыми.
Несколько дней ушло на освоение телефона. И я решила начеркать общий сравнительный анализ Айфона и Experia. Вот что получилось.
Дизайн "умных" телефонов отличный, правда, после iphone 4, непревычно держать в руках Соньку. Экран у смартфона Sony больше и ярче. В общем, дизайн у обоих чудесный.
Программы для Андроид – их значительно меньше, чем у Iphone 4, но больше половины из них бесплатные.
Персонализация смартфона компании Sony, мне кажется более удобной и интересной, так как сотовый очень просто создать под себя, чего не сделаешь с айфончиком.
Игр на iOS очень много и они весьма качественные, но, игры на Андроид чаще всего бесплатные, хотя их и малова-то и качеством они не блещут.
Проверив звучание сотовых, можно сказать сразу, Андроид гораздо громче.
По обновлениям операционной системы выигрывает iOS. Из-за большого количества моделей сотовых устройств компания Сони не в силах выпускать постоянные обновления для всех своих моделей телефонов. А обновления для iphone выходят еще 3 года после начала продаж смартфонов.
Цена смартфонов отличается практически в два раза – Sony Ericsson дешевле, при этом у нее в комплектации идет флешка на 16 ГБ.
Это, наверное, главные отличия смартфонов. Каждый сам выбирает себе устройство. Я же остановилась на Android.
Кстати, для юношей, которые просто обажают все распихивать по карманам, в отличие от девушек, у которых почти всегда есть сумочки, Experia Arc S не подойдет, так как засунуть ее в карман тяжеловато, а носить ее там еще труднее. Проверено на себе!

0
343
0