Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
12:47, 23 октября 2011

Любимые режиссеры: Часть 8. Кевин Смит (1994-2001)

И снова здравствуйте! Почти месяц свербило во мне(почти, как у фрезеровщика Дулина при виде Михалыч)противоречие о ком писать следующую часть цикла "Мои любимые режиссеры", с одной стороны братья Коэн, с другой любимый психопат Квентин, но...в конечном итоге, я решил написать о человеке, которого я бы смело мог назвать своим духовным и телесным близнецом. Такой же пузато-бородатый, озабоченный чувак, помешанный на кино. Ladies & Gentlemen, mr. Kevin Smith!

Blog post image


Клерки- живой пример того, что главное в кино- это сценарий! Снятый за 27 штук бакинских комиссаров, черно-белый фильм "Клерки" не только сорвал куш в три с лишним ляма, но и вынес мозг жюри Канн и Сандэнса. Кино о том, как два великовозрастных неудачника сидят в магазине и трындят о всякой херне- сегодня образец комедийного кино.

Blog post image

Увы, исполнители главных ролей Брайан О Хэллоран и Джефф Андерсон так и остались на всю жизнь Данте и Рэндаллом. Хотя, может оно и к лучшему... Отвественно заявляю,"Клерки" -кино из разряда мастси! (Цитата: "— А у вас есть, ну, этот фильм, с тем актером, который снимался в том фильме, что вышел год назад?")

Blog post image
Тусовщики из супермаркета- Наименее популярная из всех работ Кевина Смита. Просмотренна мною лет пять назад и откровенно говоря, особых восторгов не вызвавшая, фильм из разряда"Обаятельный лох при помощи своего беспардонного кента пытается спасти отношения с любимой девушкой".

Blog post image

Фильм примечателен по двум причинам- Джейсон Ли и Бен Аффлек. Именно после  этого фильма началась долгая дружба этих актеров с Кевином. Кстати, Джейсон Ли через несколько лет опять сыграл Броуди в фильме... ну об этом попозже. Симпатичное проходное кинцоот Кевина Смита.

Blog post image

В погоне за Эми- Чувство любви и нежности нечуждо некому, даже такому циничному чуваку, как Кевин Смит. Мелодраматичная комедия "В погоне за Эми" основана на отношениях Смита сего бвышей девушкой Джои Лоурен Адамс, которая исполнила в фильме главную женскую роль.

Blog post image

Не смотря на то, что фильм входит в так называемую "джерсийскую Вселенную" Смита, "В погонеза Эми" по стилистике сильно отличается от предыдущих(да и большинства последующих работ) Кевина Смита, светлой романтической грустью. Даже всеми любимые Джей и Молаливый Боб здесьне такие забавные и безбашенные, как в остальных фильмах. Кино рекомендуется посмотреть парам, находящимся на грани разрыва отношений.

Blog post image

Догма- Тема над которой повсеместно шутить запрещено- вера в Бога. Тем не менее, Кевину удалось!История о двух падших ангелах, коих господь низверг, не в ад, а гораздо хуже. ВВисконсин. Вершина карьеры Кевина Смита. Джей и молчаливый Боб из персонажей второго плана превратились в незаменимых участников событий. Фильм полон самых нелепых, но четко продуманных пероснажей.

Blog post image

Самыми яркими из них являются Глас Божий с анатомией манекена в исполнении Алана Рикмана, чернокожий тринадцатый апостол, которому Иисус должен десять баксов-Крис Рок и Ангел Смерти Азраиль, для которого нет соблазна сладостнее, чем центральный климатизатор. Наряду с первыми клерками- Must see!Более того,Must have! (цитата: — Человек ни физически, ни психологически не способен выдержать безбрежную мощь истинного гласа господнего. Услышь ты его – твой разум закипел бы, а сердце взорвалось. Мы списали пяток Адамов, прежде чем разобрались с этим)

Blog post image
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар- Официальное завершение историй "Вселенной Нью-Джерси". Одна из первых тонких сатир на жизнь в голливуде и нравы фабрики грез.Переплюнуть по остроумию удалось только "Солдатам неудачи"Бена Стиллера. Джей и молчаливый Боб наконец-то стали главными героями. Увы, юмор в "Джее и Бобе" стал более прямолинеен,но тем не менее остался смешным.

Blog post image

А учитывая, участие звезд гремевшего тогда "Американского пирога" и несколько удачных ролей камео- то фильм можно назвать достойным завершением истории. Фильм рекомендуется смотреть после того, как посмотрите предыдущие работы Смита, учитывая тот факт, что практически все герои вышеперечисленных фильмов, так или иначе задействованы в "Джее и Бобе". ( Вы все суки-бля заплатите, вы сами будете у нас все отсасывать. Мы трахнем ваших мам, а вы будете смотреть и плакать, как побитые шлюхи. Когда мы приедем в Голливуд и найдем этих мирамаксовских сук, мы накормим их своим дерьмом. Потом они сожрут дерьмо, оставшееся от их дерьма, которое мы заставим их схавать. И вы все, суки-бля, следующие! С любовью, Джей и Молчаливый Боб. )
Blog post image
За сим, я завершаю первую часть поста про Кевина Смита, равно как когда-то он завершил джерсийскую Вселенную. Вторая часть не за горами. Спасибо за то, что оторвали себя от важных дел, дабы почитать еще один бесполезный пост =)

7