Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:23, 08 октября 2009

Google Wave

Инвайтов нет. И не было. Дальше могете не читать :)

Я не знаю что и писать про Google Wave (он знает). Вроде как один из немногих с етим инвайтом (спасибо Мурсе!) и типа рассказать должен. Но на самом деле я не знаю насколько ето наше будущее. Насколько ето почта 2.0. Основная претензия — ето привязка к аккаунту @googlewave.com

То есть как пять лет назад гугл говорил, что в нашем мире не будет частного хостинга, потому все будет хоститься у нас. Сейчас он провозглашает, что вся почта будет находиться у google wave. Насколько люди пойдут к монополисту сервиса?

Об чем сервис? Наверное вы уже смотрели презентацию гугла, читали кучу обзоров в буржуйнете и в рунете. По мне так ето некий френдфидик скрещенный с любой collaborator-системой, ну и от почты там функция директ-послания сообщения.

Из фишек — ето функция playback когда все изменения «поста» (волны) и каждый промежуточный шаг видны. Далее ето, конечно, фишка просмотра набора сообщения. Хоть и в каком-то IM уже такая рюшка была, все равно довольно необычно и, иногда, прикольно.

Что пока не нашел из того, что помню в презентации — это фунции импорта вейвов в любую часть интернета. Будь то форма комментариев или пост в блоге.

Сервис очень ғиковский, поетому даже gmail (у которого не больше 3-4 % всех имейлов) в ближайшие три-четыре года он не переплюнет.

Электронная почта как театр, переживет и радио, и кино, и телевидение. :-)

картинка для привлечения внимания:

Blog post image

0