Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:59, 08 октября 2009

Хорошие новости

Приехал ночью из Бишкека. Родина встретила радостными новостями. Все радостные новости, по традиции, исходят из уст нашего президента.

Первая в том, что байдосовцам и всем нам напомнили о существовании Конституции. Спасибо журналисту, который задал этот вопрос и прояснил напряженную внутриполитическую ситуацию в нашей стране - ведь никто не знал об оценке этих своевременных инициатив самим президентом. Могли только догадываться по таинственной - и немного смущенной - улыбке, которая играла на лице главы государства, когда он слушал профессора и директора школы. Саркози политикой не баловался - сфокусировавшись на экономике, с благодарностью оценил нашу биологическую функцию сырьевого придатка. Оппозиция в лице "Азата" и ОСДП тоже просила встречи с Сарко - но встретилась только с министром иностранных дел Кушнером.

Вторая новость - о всеми любимой столице нашей Родины - Астане, строительство которой давно стало для всех казахстанцев делом государственной важности, национальной идеей и смыслом жизни. И особенно для президента. Уже никто не удивляется, что глава государства, имеющий множество забот по определению основных направлений внутренней и внешней политики государства, мужественно несущий свой огромный общественный статус и функцию признанного лидера, всегда находит время для того, чтобы заняться проблемами Астаны. Такими, как работа экскурсоводов, отключения воды и электричества (видимо, КСК "Ак-орда" тоже страдает), жестокий дефицит ресторанов с традиционной казахской кухней и состояние студенческих общежитий и вокзального хозяйства. Однако, несмотря на происки вредителей у Астаны, слава богу, появился столичный лоск. И это не только отмеченное президентом отсутствие пыли, но также высокие цены и дорожные пробки!

0
233
3