Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:35, 28 сентября 2011

Про плагины и оборудование.

 

В одном из своих постов я и писал что купил звуковую карту, накачал программ, и.т.д и о том что работать со всем этим никак не получается, так как возникает много разных технических проблем.

В общем одна из проблем была в странных щелчках при записи. Неважно, будь то вокал, или гитара. Каждые 40 секунд программа выдавала странный щелчок, тем самым портя всю запись. Что только я ни делал, и скачивал другие программы, и перерыл все настройки, читал на форумах,… Оказывается такая проблема не только у меня, и многие грешат на ноутбук (а я все это делаю на ноуте) что якобы железо на ноутбуках "не стабильное" и работает с мелкими перебоями.

Одна знакомая сталкивалась с подобной проблемой, но у них она решилась при смене ноутбука на более мощный.))

Я уже подумал что надо бы покупать стационарный компьютер, но мой друг Санжар мне все время твердил: «- Рус, я на 95 процентов уверен, что проблему можно решить программным путем.»

В общем я притащил к нему свои девайсы, и проблема решилась практически сразу же.

Мы начали отключать ненужные функции и оказалось что дело было в Wi Fi.

Как только мы его отключили, ситуация нормализовалась.))

А в программах я потихоньку начал разбираться, Sound Forge, Fl Studio, по крайней мере в них  у меня получается хоть что то.

Еще есть Sonar, но в нем у меня ничего не получалось. Поэтому я пока что отложил работу в нем до лучших времен.

 

Вот так вот, но я как всегда ожидал что все проблемы решатся в одночасье, но ничего подобного. ))

Постоянно приходится разбираться в этих программах, плагинах, которые устанавливаются все по разному, у каждого есть  свои нюансы, к каждому нужен свой подход. Везде какие то непонятки. Вот приходится их все решать. Самое классное когда все получается. )))

Есть еще такой момент, как лицензия. Если бы все программы, которые используют музыканты на территории постсоветского пространства были лицензионными, то компании разработчики были бы на порядок богаче.))) Но беда в том что все это идет ломанное, зато бесплатное. И тут остается два варианта: первый – покупать лицензионные программы, (это бешеные деньги,)  второй – разбираться в этих всех неполадках, нервничать из-за того что что-то не получается, но зато бесплатно.))

Ну а когда ты не можешь купить себе программ на 10 тысяч долларов, то вывод напрашивается сам собой. ))

И слава богу что у мы живем в век интернета, когда любую информацию правдами неправдами можно откуда-нибудь да выудить.))

 
0
204
0