Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:28, 28 сентября 2011

Почему я болею за ....?

Недавно, когда сидели с друзьями в предвкушении просмотра очередного футбольного матча, возник вопрос: "Зачем болеть за команду, игроки в которой даже не подозревают о вашем существовании?". Автором вопроса был друг, особо не болеющий за спорт. Кстати, об этом был мой пост на horde.kz.

Поэтому решил начать с себя и ответить, почему я болею за любимый клуб, вид спорта, команду, страну и т.д. Итак, начнем.

...потому что люблю смотреть спорт, особенно такие его виды, как футбол (без комментариев), снукер (нравится сама игра и выступления отдельных игроков), биатлон (динамичный вид спорта).

...за спортсменов своей страны в любом виде спорта, особенно когда они реально претендуют за высокие места (бокс, футбол, хоккей, борьба, легкая атлетика).

...за конкретный футбольный клуб, потому что нравится стиль игры, форма, набор исполнителей, политика клуба, атмосфера среди болельщиков и игроков клуба.

...потому что хочется быть причастным к успехам команды, быть среди единомышленников.

...потому что нравится чувство эйфории при успехах команды и отдельного игрока в частности.

...иногда против соперников любимых команд (фууу, я оказывается злой:)

...за красивую, интересную, зрелищную, динамичную игру (соревнование) с непредсказуемым до самого конца результатом.

...за спортсменов из стран СНГ (чаще из России), если нет казахстанской - уж такой я совковый человек, искренне радуюсь за их успехи. Ругайте, бейте, этого не отнять.

Мне не важно, сколько получает тот или иной игрок, знает ли он о моем существовании, произошел у него спад в игре. Они - профессионалы, цель которых не просто набить карманы деньгами, а подарить удовольствие от своего выступления нам, болельщикам, поделиться  с нами своими достижениями и, наконец, самим получить удовольствие от игры.

Моего друга ответ удовлетворил. Как бы ответили вы?

0
203
2