Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
16:06, 27 сентября 2011

С чего начать... Или, кто придумал эту систему?

Множество размышлений... немного сумбурное изложение...  поговорим о системе получения образования у нас в стране, о трудоустройстве.

Мы идем в школу, учимся там одиннадцать лет. Много это или мало? Я думаю кто-то усвоил бы весь этот материал гораздо быстрее, а кому-то так и не хватило времени (или ума, кто знает). Я отучился 9 лет в школе, потом пошел в колледж. Так и не понял - жалею о таком решении или нет. Скорее да, чем нет. Хотя с другой стороны - сколько молодых выпускников ВУЗов не имеют работы (или работают не по своей специальности) - больше половины. Тогда зачем высшее образование вообще?

Когда мы идем учиться на престижную профессию - какая перед нами основная цель? Получить знания? Не смешите меня! Время диктует не только условия но и определяет цели. В наше время (некрасивое выражение, ну да ладно) мы идем учиться, чтобы получить профессию и устроиться на высокооплачиваемую работу.

Что получается в итоге. Процентам десяти это удается. Остальные идут торговать на рынок довольствуются посредственным заработком на работе, совсем не той, о которой мечтали при поступлении. Зачем же тогда стоило учиться? Самообразование? Работать ты мог и без университета. Столько мест в университетах и колледжах - экономисты, программисты, юристы... А такого количества рабочих мест нет! Вот так сюрприз! Ты никому не нужен!

Итого получается - в нашей стране, чтобы хорошо зарабатывать, проще открыть какой-нибудь магазин или иной бизнес, а не учиться несколько лет чтобы в итоге оказаться ненужным никому)

2
226
0