Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:25, 28 сентября 2011

Посушу с микробами

Blog post imageНаверняка вы, как и я, слышали, что в совмещенных санузлах существует высокая степень заразиться бактериями, источником которых является унитаз. Говорю высокая, потому что, как правило, в таких санузлах посуда с зубными щетками семьи находится недалеко от унитаза. А бактерии, как правило, витают в воздухе комнаты, заражая зубные щетки. Как результат ротовая полость человека заражается бактериями, которые исходят от физиологических выделений человека. Можно заключить, что где есть унитаз, там атмосфера заражена.

А теперь давайте вдумаемся. Сейчас куда вы не заглянете (естественно, если вы не сидите все время дома), будь то организация, столовая, ресторан и т.д., в туалетах повсеместно установлены сушилки для рук. В предыдущем абзаце мы с вами доказали, что в атмосфере любого туалета распространяются бактерии.

Эти сушилки не очень удобны. Некоторые считают, что организации эта техника придает солидность. На мой же взгляд, они не эргономичны, потребляют лишнюю электроэнергию и плюс благодаря целенаправленному потоку воздуха, сеют на вас больше бактерии. К тому же мне всегда кажется, что они могут ударить током. У нас же в основном дешевые китайские стоят, я даже видел дореволюционные кнопочные.

Мне кажется, лучший вариант после мытья рук - это салфетки, в специальных подвесных контейнерах. А вы как считаете?

1
253
3