Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:43, 27 сентября 2011

День 5. Кутно Гора. Поезд, Костница, Соборы, старинный городок, Цыгане и Пражская Жаренная утка.

Доброго всем. Как и говорил мы собрались в Кутно Гору. Заранее по инету посмотрели расписание поездов. Выехали на вокзал, к 9 были там. Без проблем купили билеты, на вокзале все по английски говорят. Стоимость Билета - нам вышло 150 крон на двоих. То есть 75 с человека. Ехать 1 час. Поезд, хотя вернее это была электричка нашли сразу. Но долго думали, этот ли. Встретили русских туристов, они тоже туда ехали, но тоже не могли точно знать тот ли поезд. Один из них предложил захватить поезд и напомнить чехам Пражскую Весну. Россиянцы, чего с них взять) Хотя мне кажется это были хохлы. Ну да фиг с ними. Сели в поезд, очень комфортабельный. Билеты начали проверять через минут 10 после того как выехали. Успел поспать)

Приехали в Кутно Гору. ё-маё, деревня!

Blog post imageВышли с вокзала, все туристы ломанулись пешком, мы решили подождать автобус. Минут 5 ждали. Проехали 2 остановки. Вышли. Справа по переулку Была Костница. Слева Был вод Phillip Morris и музей табака. Так и не найдя вход в музей табака пошли к Костнице.

Сначала увидели старинный собор по другую сторону дороги. Внутрь заходить не стали. основной целью была костница.

Blog post image

Подошли к Костнице, Закупились сувенирами)

Blog post image
Зашли не территорию. Там старое кладбище. Видели одно надгробие с красной звездой.

Зашли внутрь - стоимость разового посещения - 60 крон. Знаете, там даже запах специфический, не говоря уже про атмосферу. Смотрите сами. Если вы в Чехии - обязательно посетите это место.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image
вышли из Костнице и пошли на остановку. минут 20 ждали автобус - он таки не пришол. Решили идти сами в центр. По пути встречали очень много цыган. как нам рассказали местные, цыгане тут как и везде. Бандюки) Обходили их стороной. Устали идти, нашли остановку и сели ждать автобус ещё раз, он опять не пришёл. Прошли ещё квартал и о чуду - автобус появился! Проезд стоит 12 Крон. Долго петляли по меленьким улочкам и наконец выехали к центру. Пошли за китайскими туристами, но потом мы свернули в подворотни и вышли в старинную часть города. Город очень старый и очень деревня) Но! Это старинная Чешская деревня.Погуляли, пофотали, решили не идти к Собору св. Варвары так как далековато было.

Blog post image

Изрядно устали, решили двигать до вокзала, хорошо что мы купили карту ещё в Праге. Долго плутали прежде чем выйти на улицу по которой ехали на автобусе. Ждали автобуса минут 30. Пошли к вокзалу сами, встретили русских, они шли в сторону центра) Поймав наконец то автобус, поехали на вокзал. Купили билеты на 15-00. цена такая же. Ждать нужно было ещё час! проголодались. решили купить на вокзале кофе и бутеры, продавщица ни по русски ни по английски ни ни. На Ломаном Русско-чешском купили) Тут вообще только на чешском говорят. Хорошо что мы кое что знали)

Поезд подъехал ровно по расписанию. Поехали в Прагу. Я опять поспал)

Приехав, сразу в отель, спать завалились.

Вечером опять поехали в ресторан "Подстреленная Гусыня". Решили взять утку! И бехеровки я заказал).Так как простыл чуток, решил согреться)

Blog post imageЧуть ли не на последнем метро доехали до отеля и в отруб сразу)

На завтра решили ехать в Вышеград.

 

Полезности)

Кутно гора

Костница

Собор Св. Барбары

Билеты на поезд и автобус в Чехии

Ресторан "Подбитая Утка"

 

0
575
0