Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:32, 27 сентября 2011

Чуток об организации

Итак, в начале сентября я побывала на концерте.

BRING ME THE HORIZON, PARKWAY DRIVE ARCHITECTS (UK), DEEZ NUTS, OF LEGENDS.

Blog post image

Поехали на концерт с тремя 10-классниками, которым по 15 лет (за что, между прочим, моя хост-мама жутко извинялась). Кстати, билет на концерт был вэлком подарком от мамы Эллиота. Вообще сама поездка в даунтаун была фан, потому что ехали мы в Крайслере с открытым верхом, что давало им простор для фантазии. То и дело всем проходящим мимо людям сообщалась:  "I love ChelseAGREEN" (Chelsea Grin, группа). Я так и не поняла в чем шутка, ну да и ладно. Но больше всех не повезло парню (лет сорока, ага) с которым мы вместе торчали в пробке.

- О, смотри, у него номера Висконсина!

- Хэй, чувак, как тебе "Пакерс"?? (Грин Бэй Пакерс, футбольная команда из Висконсина, вечные соперники нашей команды)

- Футбол сакс!

- Йеееа

Счастливые лица, море радости до самого конца дня.

Так что как ни крути, а с юмором, пусть даже и дурацким, тут у большинства нормально.

Потом приехали к месту назначения, стояли в очереди до концерта минут сорок. Насмотрелась на разных фриков, и поняла что все возмущения моей мамы по поводу меня безосновательны. Во всяком случае я не 25 летний мужик с пузом, красящий волосы в розовый, и набивающий браслетики из сердечек на руку.

Ну, мои эмоции немножко подстерлись, и теперь я не много могу сказать по поводу самого концерта.

Но кое-что все-таки есть.

1. Помещение. Клуб отличный, в принципе ничем особо не лучше наших. Тем не менее, в нем не чувствуешь себя как в жерле вулкана. Я не знаю почему дома у нас такая проблема с кондиционерами... Возможно их просто нет, а возможно не хватает мощности. Но факт остается фактом - если не заниматься активной физической деятельностью (мошинг, секлпитинг и так далее) - можно выйти сухим из воды. То есть выходя из клуба не чувствовать себя как 5 лошадей после скачек, и не иметь одного желание поскорее попасть в душ.

 

2. Организация. Очереди тихи и спокойны, все платят, все счастливы и довольны. Если концерт проводиться в 5-6, то обычно ограничений по возрасту нет, то есть курение и алкоголь внутри клуба запрещены. Что иногда очень очень радует.

 

3. Вежливость. Охранники во время моша стоят около железных ограждений, отталкивая людей которые к ним приближаются. Безопасность превыше всего.

Почему вежливость? Потому что вначале хотела завести речь об охране, и про безопасность тут само всплыло в голове.

Так вот, вернусь к теме. Я взяла с собой камеру, на входе у меня проверили рюкзак. Была уверенна что камеру вытащат, но они и слова не сказали. Так что практически весь концерт я снимала. Только потом уэе совсем разошедшись я снимала прямиком около сцены. Подошел охранник, спросил разрешение на съемку. Я сказала что нету. Он пригласительным жестом предложил мне пройти за ним. Я иду, задержав дыхание, жду больших проблем. Какого же было мое удивление, когда он привел меня к камере хранения, попросил девушку дать мне номерок, прикрепил наклейку на камеру, и ушел. Вот такие дела. И поскольку такая история уже была со мной в Казахстане, я прекрасно почувствовала разницу в отношении к людям.

4. Само выступление. Все команды отыграли отлично, думаю практически все было как на записи. Меня просто поразило качество выступления, отдача команд, и само шоу. Прекрасное динамичное освещение, шары... Да много чего.

Кстати в конце концерта я получила медиатор из рук барабанщика BMTH, такие дела :)

Blog post image

P.S. На концерте были представители PETA. Подписалась на их рассылку, получила значек, дивиди и наклейки. Хоть и мелочь, а очень приятно. И еще порадовал их мерч: MEAT SUCKS. Ребята молодцы, делают отличную работу!

0
345
0