Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:43, 26 сентября 2011

о....красоте

Есть расхожее мнение, претендующее на истинность. Человек должен быть красив "душой" , а снаружи типа как получица. Чушь полная. В том смысле, что такое абстрактное понятие как Красота, кто то умудряеца делить на внешнею и внутреннею. Это всё от недалёкомыслия.
Есть такая народная мудрость:
"Если девочка страшная в 18 лет- виноваты родители.
Если женщина страшная в 30 лет- то она просто дура."
Не надо иметь семи пядей во лбу, что бы знать, что пластическая с ортопедической хирургией могут исправаить практически все недостатки. Было бы желание и деньги. Хотя последнии это вообще самый верный рецепт для красоты , потому что на них можно даже мозги себе прикупить (чужие во временное пользование) и стать красивым. Но допустим этих денег нет. И что? Смирица и подсласчивать себе пилюлю тезисами о т.н. внутренней красоте? Дескать я только на лицо узасная ,но добрая внутри? Фигня это, формула неудачников. Хотя бы потому что самое понятие Красоты строица на принципах ГАРМОНИИ и если человек гармоничен внутри, это обязательно будет отражено и в его внешнем виде, так или иначе. Если какие то изъяны он не может устранить физически, руководствуясь мозгами и своим ощущением Гармонии он найдёт способ спрятать недостатки, подчеркнув достоинства так или иначе.
Всем известно, что идеально красивых людей не бывает, а это значит, что когда мы видим красивого человека, мы видим плод его усилий направленных на гармонизацию своего образа.
Даже если это блондинка и она объективно тупая, это означает, что её стремление продать себя по дороже заставило её микромозг эволюционировать в данном направлении и совершить подвиг. Начать мысль и понимать принципы гармонии, может даже подсознательно.

По этому когда я слышу пространственные речи о красоте души от прыщаво-засаленных толстушек, мне становица непрелично смешно.

1
140
1