Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:16, 26 сентября 2011

Друг или нет друг?

Навеяно постом -

Внутренности: Дружба и Открытость-умение или дар?

Blog post imageВо первых, в наше время актуальнее стало – «Друг познается в РАДОСТИ», а не «… в беде». Потому как не обзавидовавшись (от слова зависть))))), и не искусав в кровь локти радость рядом могут пройти не все далеко.

А вы думали о проверке «дружбы» в быту?
На как европейцы становятся друзьями? Они ж, ну по крайней мере судя по фильмам, живут вместе.

Вспомните случае, когда друзья после совместного отдыха, ругаются в хлам? Или идеально подходившая пара до свадьбы, распадается в течении каких то пары месяцев: И все почему? Да очень просто: Каждый человек представляет собой определенную личность. Он обладает неповторимым характером, темпераментом, привычками и другими личными качествами. Но это не весь человек. На самом деле личность является очень сложным образованием и состоит из нескольких субличностей.

Простыми словами это можно описать как: «Я наедине», «Я с родителями», «Я на работе/учебном заведении», «Я развлекаюсь с друзьями», «Я с незнакомыми людьми». В некоторых случаях можно выделить еще категории, но эти присущи каждому из нас. Проанализируйте по самому себе свое поведение, когда вы находитесь наедине сам с собой. Наверняка тогда сможете сказать, на что способны, на что не способны, что обычно предпочитаете делать, какую музыку любите слушать, как относитесь к суркам и т.д.

Я к этому выводу пришла в классе 7. Тогда меня это очень поразило. И было даже интересно наблюдать за этими разными проявлениями в жизни своего окружения.

А теперь самое важное – это как узнать человека без этих масок. Пожить с ним некоторое время. Не всегда у Вас самих хватит терпения что-то в себе ломать или перестраивать, чтобы кому-то угодить. Есть моменты, приводящие к срыву, показывают, как Вы сами можете отреагировать на действия друга, которые Вас никак не устраивают. Не всегда Вы сможете на протяжении от недели и больше следить за своими действиями и заставлять делать себя то, что Вам неприятно, но приятно другу и т.д. Отсюда и получается, что если пожить с человеком в одном помещении некоторое время, то можно увидеть его таким, каким он есть на самом деле.

 

Попробуйте, может для вас это окажется самым действенным методом.

1