Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:42, 26 сентября 2011

Материнские платы Foxconn A55A и A55M: обширные возможности при доступной цене

Blog post imageКомпания Foxconn объявляет о выпуске линейки доступных материнских плат А55А и А55М для процессоров AMD Llano на основе чипсета AMD Hudson D2.

Новые материнские платы на основе чипсета AMD A55 (Hudson D2) позволят собрать полноценный компьютер или недорогой домашний мультимедийный центр с самыми современными процессорами — гибридными чипами AMD A-серии (Llano) для разъема Socket FM1. Эти процессоры оснащены двумя или четырьмя вычислительными блоками, мощным встроенным графическим ядром класса AMD Radeon HD 6000 и двухканальным контроллером оперативной памяти. Компьютеры на основе чипов А-серии справятся с офисными программами, обработкой видео в HD-разрешениях, редактированием фотографий в Adobe Photoshop и современными компьютерными играми на средних настройках графики — эти возможности доступны без отдельной видеокарты, ведь все необходимое интегрировано прямо в процессор.

Blog post imageПлата Foxconn A55A предназначена для сборки системных блоков формата АТХ, тогда как Foxconn A55M подойдет для компактных компьютеров в корпусах формата mATX. Среди отличий можно выделить разъем HDMI 1.4 на задней панели платы Foxconn A55M — этот интерфейс пригодится при подключении компьютера к домашнему телевизору. Полноразмерная материнская плата Foxconn A55A, в свою очередь, предлагает оптический порт S/PDIF и дополнительные слоты расширения. Портами DVI оборудованы обе модели.

Blog post imageМатеринские платы позволят установить до 64 Гб оперативной памяти DDR3 с частотой 1333/1600/1866 МГц (четыре разъема DIMM). Дисковая подсистема представлена шестью разъемами SATA2 с поддержкой RAID-массивов. Для установки периферии предусмотрены разъемы PCI Express x1 и классические PCI. Желающие получить максимальную производительность в играх смогут установить дискретную видеокарту — для этого на платах есть разъем PCI Express x16 (поддерживается одновременная работа встроенной в процессор и дискретной графики). Для обработки звука на платах установлен 5.1-канальный HD-аудиокодек.

Blog post image

Новинки появятся в продаже в ноябре по рекомендованной цене $85 для Foxconn А55А и $80 для Foxconn А55М. Подробнее о продукции компании Foxconn можно узнать на официальном сайте: www.foxconnchannel.com

0
374
0