Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
11:33, 25 сентября 2011

Собаки женского пола. Моё видение

Это что-то! Это просто тайна, волшебство. Я о спектакле "Собаки женского пола". Вы не слышали о нём? И даже не знаете, что это? Тогда бегом в танц-театр сестёр Габбасовых. Само название - уже частичку ненормальности в себе содержит, в хорошем смысле слова, конечно же!

История начинается с лавочки, под которой спит парень. Как мне показалось, бомж. Поднявшись из под лавочки, он уходит прочь. И после под музыку одна за другой выходят ... собаки женского пола. Шесть сучек, шесть образов, шесть разных характеров, шесть судеб. "Училка", "Подерушечка", "Влюбленная", "Интригантка" с большими возможностями, "Бесбашенная" и такая "Пахан". Я не знаю, совпали ли мои воображения с замыслом режиссера, но мне хочется думать именно так.

Blog post image

Лавочка - единственное место в мире, объединившее их.

 

Одна за другой собаки под музыку заходят и представляют свой мир: правильности, отчуждения, влюбленности, загадочности, глючности и главенства.

Blog post image

Собака - "пахан".

 

Каждая собака, танцуя, представляют свой идеальный мир. Тот, в котором бы они хотели жить. Того пса, которого будут любить. Этот танец - он всё! Вся вселенная

Blog post image

На переднем плане - собака "училка".

 

Собаки любят друг друга, ненавидят, вместе переживают, вместе смеются. Каждая по отдельности - ничего не представляет. А вместе - это целая вселенная. В каждом их "ав" передаются все эмоции любви и ненависти, добра и зла.

И в мире собак конфликты возникают, ничем не отличающиеся от мира людей. Борьба за пса заставляет подруг ненавидеть друг друга.

 

Blog post image

"Влюбленная" собака. Влюблена и мечтает ... о ком или о чем? Знает только она.

 

И объединит эти 6 разных и непохожих судеб вера и их любимая лавочка...

Blog post image

 

Примечание: Описано лишь моё видение спектакля. Оно может не совпадать с тем, что хотел сказать режиссер.

 

Посмотрите. Обязательно. Авось и себя узнаете.

 
4
401
6