Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:18, 27 сентября 2011

Эксклюзивные и умопомрачительно дорогие сумки Prada производятся в... Индии

Blog post image
Рекламная кампания Prada осень 2011

Вот вам и первые ростки грядущего финансового кризиса в Италии (или уже наступившего?).

После того, как международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Италии, местные производители столкнулись с рядом финансовых проблем, что, в принципе, логично. Чтобы как-то выкрутиться из ситуации многие, как это принято, сокращают рабочие места и расходы на производство товаров.

Руководство Prada, видимо, не стало искать новых путей, и пошло по проторенной дорожке. Автор блога More than Mary, американка Мэри Рамбин (Mary Rambin) во время презентации новой эксклюзивной сумки именитого бренда в одном из магазинов Saks Fifth Avenue, с удивлением обнаружила на этикетке надпись “Made in India”.

Blog post image
Photo via More than Mary

Девушка была возмущена соотношением цены сумки и расходов на ее производство – сумки стоят бешеных денег, а их производство одно из самых дешевых в мире. Несправедливо же, елки палки!

Раньше Prada привозили кожу из Индии, но производили сумки непосредственно в Италии – поэтому на ярлыке была надпись “Made in Italy”. А теперь, они решили сэкономить на рабочей силе и производить сумки сразу в Индии. И даже с учетом транспортировки это в несколько раз дешевле. Зато цена у этого прелестного эксклюзива от трех до пяти тысяч долларов.

Отличный повод позлорадствовать для тех, кто не может позволить себе купить такую сумку. Например, мне.

Blog post image

2
769
2