Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:55, 23 сентября 2011

Казахстанская экологическая акция в рамках международного дня «Moving planet»

Недавно узнал что у нас в Казахстане будет проводится масштабная экологическая акция. Такие акции как мы знаем проходят по всему миру и очень хорошо что они не обходят и нашу Республику. Целью этой акции является формирование культуры отдыха, попытка изменить сознание людей в отношении к природе, попытка донести до людей важность заботы и охраны нашего общего дома. Акцию проводит Национальная сеть «Наследи Чистотой"
Завтра, 24 сентября во многих городах Казахстана эта акция пройдет в рамках международного дня «Moving planet».
Я очень рад что у нас проводится что то такое. Возможно получится осуществить задуманное. Мне по душе такая идея. На мой взгляд данная организация занимается очень правильным делом, ведь главное в ее деятельности не
просто убрать мусор, но и привлечь к проблемам экологи и чистоты наших улиц как можно большее число заинтересованных людей, именно таким образом и формируется гражданское общество. Ведь человек хоть раз принимавший участие в подобной акции некогда не будет мусорить сам, и будет активно пропагандировать идею бережного отношения к окружающей среде в кругу своих друзей, родных и близких.
Так что со своей стороны буду рад принять посильное участие, обязательно пойду и внесу свой посильный вклад в наведении порядка на улицах и в местах отдыха нашего замечательного города. После окончания акции обязательно размещу у себя отчет.

Кто желает также принять участие в этой акции завтра в нашем городе она пройдет:1) сбор в Парке «Первого Президента» – направление на «Алма-Арасан» 8:30-9:30; 2) сбор на Центральном стадионе – Направление на «Медео» 9:30-10:30; 3) Парк 28 панфиловцев – Направление на «Роща Баума» 11:30-12:30; 4) сбор в Ботаническом саду 13:30-14:30. На их сайте я узнал: что уборки будут длиться 1:30 часа, во время очисток будет раздаваться бесплатная вода. В конце каждого мероприятия будет проведен конкурс с призами. После всего мероприятия автобус доставляет всех участников к местам первоначального отбытия либо на площадь «Астаны» для общего завершения мероприятий. Кто хочет узнать подробнее может зайти на их сайт http://nasledi.kz/

0
193
1