Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:35, 22 сентября 2011

КИМЭП получил аккредитацию программы от Азиатского Форума Бизнес-Образования

Факультет Бизнеса им. Бэнга получил признание программ Магистратуры делового администрирования (МВА) и Бакалавриата делового администрирования (B.Sc.), став первой в Казахстане бизнес-школой, аккредитованной (аккредитация 2 уровня - региональная) Азиатским Форумом Бизнес-Образования (AFBE).

Что это значит?

Это означает, что ФББ признан AFBE в качестве сильной бизнес-школы Азиатского региона, обладающей существенной региональной репутацией и присутствием в Азии, а также выдерживающей сравнение с вузами Китая, Кореи, Сингапура, Малайзии и других стран. Это положительно влияет на процесс поступления наших выпускников в вузы этих и других стран для продолжения образования и в очередной раз подтверждает работодателям высокий уровень подготовки наших студентов после окончания КИМЭП.

Это также подтверждает, что «золотой стандарт» всемирной аккредитации бизнес-школ – аккредитации AASCB и EQUIS и КИМЭП разделяет от 2 до 4 лет. Это соответствует стратегии КИМЭП, направленной на получение указанных аккредитаций в течение ближайших трех лет.

Как проходила аккредитация?

Команда, состоявшая из троих экспертов посетила КИМЭП в августе 2011 г. с инспекцией программ факультета бизнеса и провела интенсивное рассмотрение, включавшее консультации со всеми заинтересованными лицами – студентами, преподавателями, руководством, выпускниками, работодателями выпускников и административно-вспомогательным составом. И вот в начале недели мы получили эти отлчиные новости. Поздравляем всех студентов, выпускников и преподавателей КИМЭП!

КИМЭП выражает признательность декану ФББ д-ру Уильяму Гисси, менеджеру по аккредитации ФББ г-же Шахнозе Якубовой, а также всем преподавателям, сотрудникам и студентам Института.

____________________________________________________________________________

   

КИМЭП является некоммерческим высшим учебным заведением. Его миссией является подготовка высокообразованных граждан и улучшение качества жизни в Казахстане и Центрально-азиатском регионе посредством преподавания, обучения и  углубленного изучения различных  областей делового администрирования и социальных наук, а также через проведение общественно-полезной деятельности. В дополнение к этому, КИМЭП служит международному сообществу путем  привлечения иностранных студентов и преподавателей и посредством развития  связей с другими странами. С целью выполнения данной миссии мы предлагаем программы обучения высшего и послевузовского образования международного уровня в области бизнеса, экономики, финансов, бухучета, государственного управления, политологии, международных отношений, права, журналистики и средств массовой информации.

 

Наш сайт: new.kimep.kz

Коротко о КИМЭП: facts.kimep.kz

0
367
2