Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
02:44, 22 сентября 2011

Post Poetry vol.2

В воскресенье, я присутствовал на литературно музыкальном вечере. Post poetry vol.2 организованная Blog post imageOrlangur

Являясь любителем поэзии, другом Орла и также штатным фотографом группы Пост Поэтри я не мог не прийти)) Ибо знал, что скучно не будет по любому. Музыка, стихи, красивые девушки, друзья, воскресный теплый вечер, все подходит. Что еще надо молодому человеку для хорошего настроения?

Blog post image

Народ приезжает слушать поэзию.

Хоть и в приглашении было написано, что начало в 17.00 все началось всеж ближе к шести. Народ неспешно подтягивался, курил на крыльце А8, фотографировал, фотографировался, обменивались нужной и ненужной информацией, и все так неспешно, с наслаждением.

Blog post image

Митяй ведущий вечера. "Следующий, кричит заведующий."

Сперва выступала Blog post imageMarvelle , Сашу бросили первой на амбразуру народа, еще не разогревшегося стихами, музыкой и алкоголем и ожидающего многого. Саша начала пробуждать людей. Начала с Маяковского. Но больше всего я запомнил Лили и про Френки Бога. Ануар, на мой взгляд, надо было начинать с музыки и песен для разогрева.

Blog post imageBlog post image

 

Blog post image

 

Вторыми выступали HEAVEN BLAZE. Я послушал первые 2 песни, которые отлично спела девушка по имени Карина, и ушел фотографировать машину Фримена.

Blog post image

Blog post image

Пока я бегал с фотоаппаратом вокруг машины, на сцене уже выступила Акмарал, а я не сфотографировал ее выступление, и тем самым загнал себя в косяк, хотя и обещал за полчаса до этого. Но потом успешно этот косяк замазал, сфотографировав как Акмарал давала интервью, для какой то программы.

Blog post imageBlog post image

Когда пришел, уже выступала Катя. У Кати хороший голос, свои стихи и отличные ножки.

Blog post imageBlog post image

После нее выступала Наркес. У Наркес такой голос, что так просто не рассказать. Его надо слышать и слушать в песне. Люди слышащие подтвердят.

Blog post image

Затем выступал Ануар Омар. Он уже скажем так зрелый поэт и уже выпустил сборник стихотворений. Хотя и кажется мне, что он немного косит под Олжаса Сулейменова. Но он сам признавался, что обожает его. Но голос у Ануара имеется. Кто слышал, тот знает его голос, и понимает о чем я.

Blog post image

После не легких стихов Ануара Омара, нужна была музыка, и тут на сцену вышел Женя Когай, любимец девушек и неплохой на мой взгляд певец. Взял гитару и началось бруталити. Мне нравятся его песни. Они какие то северные, простые и душевные. «Суровые морозы для крепких мужчин».

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Пока я ходил по залу и фотографировал людей направо и налево, на сцене начала петь Таисия. Ее я впервые услышал на Irish cocktail party от курилки в Слайго. Понравилось мне как она поет. А ее «Постой паровоз» под музыку Animals “House of the rising sun”, это что то с чем то!))

Blog post image

И вот, после нее, на сцену вышел тот, кто все это организовал, тот кого так долго ждали и тот у кого в этот день сыну исполнилось три года. Орлангур! Мы все привыкли к тому как он читает. Слегка нудно, со своим ритмом и слогом, сперва непонятно, но потом поток сознания уносит тебя по слогам и вот уже кокаиновая ясность звезд. А тут, Ануар вышел на сцену с гитаристом Алишером и начал читать, под игру гитары. И вот это, то что я до этого не слышал, все это начало звучать совсем по другому. Эта музыка она словно придает ускорение в астрал и понимаешь, что вот оно, новый уровень выступлений Орла. Хотя знаете, лучше один раз услышать, чем что раз прочесть. Так что не пропускайте вечера Пост Поэтри, если хотите услышать.

Blog post image

Blog post image

После Анура группа, которая, не знаю как называется, но раньше Алишер пел в Каталине Круз и вообще названия меняются как перчатки, начала петь веселые песни. Когда твоя девушка мужик и что то там аптека и забор. Для зубодробильности еще не хватало Сопливой песни)) Народу нравятся панки в помещениях бывших пафосных клубов.

Blog post image

А затем после них, начал выступать поэтический клуб Сезим из КазГЮУ, в выступлении которых мне понравилась девушка одна и все. После ее выступления я решил ретироваться в воскресную теплую ночь. Взял манатки и исчез.

Blog post imageBlog post image

Спасибо за внимание.

Жители столицы, которые хотят попасть на этакие вечера и приобщится к темному, милости просим в группу вконтакте.

11