Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:37, 22 сентября 2011

День 1 - Минск

Доброго всем.

Blog post imageНу вот я и вылетел из Астаны в Минск. Авиакомпания БелАвия. Самолёт Boeing 737, старенький конечно, не Etihad конечно) , но пойдёт. Мы ведь экономим)

Симпатичные стюардессы) Капитан всегда говорил на русском и английском, а между собой они переговаривались на белорусском.

Взлетели, посмотрел на Астану родную, какая же она маленькая)

И классно смотрится когда выше облаков поднялся самолёт и Астана под облаками как большое светящиеся облако)

Кормёжка в самолёте вполне приличная, даже дали шоколадку «Рахат»)))

Поел, уснул. Проснулся – смотрю в иллюминатор – мы в Белоруссии. Много городов один больше другого. Столько света!

Сели в Минске, вышел и з самолёта, смотрю на аэропорт -  такое чувство что оказался в СССР) Не хватало только чекистов которые высматривают интуристов, а хотя возможно они и были)

Зарегился, решил подождать сумку, хотя она должна была лететь в Прагу сама) Нет, вытащили таки. Таможни нет вообще, так как таможенный союз. Персонал Аэропорта приветлив, погранцы лишних вопросов не задают.

Вышел. Аеропорт пустой, только те кто прилетел вместе со мной. Половина сразу в Германию стартанула. Время – 06-00. Самолёт в Прагу в 13-40.

Решил позвонить, дома подключил роуминг в Теле2 – хрен там, оператор определился как Velkom, но никуда не могу дозвониться. Пошёл искать где бы позвонить – опять хрен там, всё работает с 9-00. жду вот сижу. Вай-Фай отсутствует, с нетбука поймал 4 сети, все непонятные, то ли запороленные, то ли не работают(

Еле как нашёл где поменять деньги. Даю 20 долларов, девушка спрашивает – все 20??? Я – о_О , да все. Дала кучу денег, тысяч так 120 000 белорусских рублей. Сначала обрадовался – потом не очень. Сдал багаж в камеру хранения – отдал 5000 бел.руб.

Решил купить карту таксофонную, 3500 бел.руб стоит. С неё тоже никуда позвонить не могу. Отдал назад – вернули деньги.

Шатаюсь по аэропорту – он огромен! Пообщался с охранником – он сказал что можно фоткать, что нет, а что можно, но токо без палева чтобы)

Решил перекусить – зашёл в бар «Аеро».  Вид на взлётно-посадочную полосу залитую солнцем – это круто. Кофеёк за 6500 бел.руб был неплох) Драники и куриная котлетка тоже).

Минск встретил меня песнями группы «Калинов Мост» в моём плеере, красивым рассветом, ощущением того что я в СССР и красивыми белорусскими девушками.

Пойду ещё пообщаюсь с охранником, может даст что пофоткать)

всё таки пофоткал)

Купил карту вай-фай, как активировать незнаю(((

Мужик проходил узнал у меня насчёт вай-фай, я рассказал про карту, а он мне сказал что в VIP зал халявный вай-фай) подцепился туда сейчас))) за стенкой сижу, пока никто не палит)))

Рейса на Прагу ждать ещё 4 часа. Не знаю даже чем заняться.

ps: Даша - спасибо за нетбук - он выручает)

Фоточки:

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
237
1