Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:06, 21 сентября 2011

Монитор 90-60-90

Скажи мне, какая у тебя техника, и я скажу кто ты. Это не просто громкие слова. Эту фразу в наши дни можно использовать все чаще и чаще. Потому что 1) человек всегда был привязан к вещам, 2) среди вещей современного человека стало слишком много техники и поэтому можно уже смело персонифицировать человека с техникой.

Вот вспомните мои слова через сто лет, когда роботов приравняют в правах с людьми, а депутаты примут для них специальные законы.

Давайте тогда вспомним, с чего все начиналось.

Вы помните громоздкие и неповоротливые мониторы-телевизоры? Как например этот:

Blog post image

Они не только напоминали мастодонтов, но и от нагревания быстро становились грязными. Матовая поверхность затрудняло выведение пятен. Хотя наши женщины проявили смекалку, и научились чистить корпус монитора стиральным порошком. Другие пробовали и спиртом, и уксусом (лично видел), чтобы отмыть грязь, и вернуть первозданную белизну. Я думал, что теперь их можно увидеть только в музее каком-нибудь, но не тут то было.

Недавно в одном учреждении я видел, что офисы их до сих пор оборудованы такими чудами техники. Я малость прифигел от увиденного.

Но собственно я не об этом хотел спросить. Я почти на 100 пудов уверен, что сейчас у вас стоит дома или в офисе примерно такой монитор примерно такого дизайна:

Blog post image

Красивый, элегантный, современный. Спрашивается, шагнули в плане технологии далеко вперед, тогда какого хера квадратно-телевизорные мониторы использовались больше десяти лет? Неужели трудно было догадаться сделать первые мониторы (пусть и с задницей) гладкими и темными? Чтобы они какбэ не вылядели грязными?

Почему мудрые азиаты-создатели мониторов не предусмотрели эргономичность (ну фэн-шуй и все такое)?

2