Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:58, 22 сентября 2011

Что в имене твоем? (часть 1)

Я не мог удержаться и не написать данный пост.

И так, начну разбор с уже довольно известного портала в КазНет-е:

Nur.kz - по-моему самое удачное название портала, только потому, что содержит слово "НУР". Так как это составляющяя нашей большой партии "НурОтан", а следовательно и "лейбла" (если его можно так назвать) нашего первого и единственного президента. Но меня скорее всего заинтересовало название, так как Нур 2-ой слог моего имени.

Хотя сказать по секрету: пребывать на Нур-е более 3 месяцев очень сложно (я продержался 2.5 месяца). По началу интересно, но потом этот спам (кого-то там подобрали, загляни сюда), эти глюки (щас не знаю убрали или нет, но раньше если человек присылал один раз подмигнуть, тебе приходило раз 40 - и удалять же сложно было, пока не нажмешь ОК не исчезнет), погоня за Топ-ом (всеми способами от мольбы в ЛС до порноаватарок) и т.д.

ну это лично мое мнение, если кому-то нравится Нур.кз, то можете не обращать внимание на мое мнение,
на ваше мне тоже побоку.

Almatykuni.kz - про это уже говорили и в Твиттере и на Юви (о том, что КYHi на транслите читается как Куни, что вызывает другие ассоциации нежели день Алматы) и я согласен это диковато, но almatyday.kz звучало бы не по-нашему, а вот забабахать ляп на таком важном адресе сайта - это по-нашему.

Samizdat.kz - фишка сайта(CАМЫЕ ИЗДАТЫЕ АВТОРЫ) - кстати довольно запоминающаяся. И так, почему же такое название?? Википедия нам подсказывает: Самиздат (читается [самыздат]) — способ неофициального и потому неподцензурного распространения литературных произведений, а также религиозных и публицистических текстов в СССР, когда копии изготавливались автором или читателями без ведома и разрешения официальных органов. Иными словами обходя цензуру, но видимо нецензурным на этом сайте останется контент статей издатых авторов. Осталось дождаться сайта tamizdat.kz (Тамиздатом назывались запрещённые книги и журналы, изданные «там», то есть за рубежом).

Horde.kz - узнал совсем недавно о нем. Название сайта несколько обескуражило. Напомнило, что-то из MMORPG World of Warcraft: орда (horde) и альянс (alliance). То есть орки, таурены, кровавые эльфы и нежить обитает на horde.kz, а о жизни людей, гномов, ночных эльфов и дренеев можно узнать на alliance-life.kz. Ну шутки в сторону, horde.kz - это по сути блог-платформа чуть меньше blogos.kz и Ювижн-а, а blogos.kz и Ювижн блог-платформы меньше заблокированного ЖЖ (ЖивойЖурнал или LiveJournal).

Вопрос: Kiwi (видео-портал) или Qiwi (терминал оплаты) - почему эта птица такая популярная?

  • недавно спросил у подруги - не знаешь где поблизости есть Qiwi терминал, она ответила что-то вроде: Дурак что ли - нет терминала, на котором бесплатно Киви видео смотрят - это не логично.

продолжение следует ...

0
224
1