Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
17
00:47, 21 сентября 2011

Digital communications 2011

Хай народ.

Честно, не планировал особо быть на Digital communications. Ну там пару часов пробыть, фотографий поделать, чтобы в блоге черкануть. Но, потом выяснилось, что в Астану на эту конференцию еще прибывают Blog post imageBioPsihoz, Blog post imagedisciple-xBlog post imagedanilov и парам парам Blog post imageNuraika ! Тут я понял, что парами часами не обойтись.

цифровая юрта

Цифровая юрта от Е - гов.

И словно в воду глядел, ибо все эти дни прошли в сплошных встречах, знакомствах и посиделках, хотя также усердно присутствовал и на выставке и конференции.

Дух конференции меня коснулся, когда произошла встреча с Нурайкой в Керуене. Во вторник вечером. Хорошим людям мы всегда рады) Поэтому встретились теплой компанией столичных блогеров. Покатали гостью столицы по Астане ночной. Показали, что изменилось за год.

Blog post image

Нурайка в Астане)

Первый день, вследствие загруженности на учебе полностью пропустил. Да и был элемент того, что по информации, для принятия участия на конференции необходимо заплатить 400 баксов, а блогеров пускают по аккредитации только на третий день. Поэтому вместо выставки мы организовали вечерние посиделки с гостями города в Кеге спорт баре. Пришло на удивление много разного народу и блогеры местные и гости столицы и даже молодая мама красавица Анара. Хорошо посидели в тот вечер. Душевно.

Blog post image

Кто все эти люди?)

Blog post image

Анара и я.

На второй день я решил все таки идти на Диджитал коммуникашионс пообщаться, поглядеть на всякое разное и встретить знакомых. Что все успешно и проделал. Взял бейджик прессы, получил аккредитацию и понесся по стендам с фотоаппаратом наперевес. На выставку кстати согнали множество школоты, с одной стороны правильно, пусть дети развиваются, но есть ощущение принудиловки и обязаловки заполнения пустот массой.

Blog post image

Матрица за работой)

Blog post image

Обед. Знакомства. Обсуждения.

Blog post image

Тенгринюс и айпады.

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Вот этот шлем от Sony мне очень понравился. Звук из наушников объемный, изображение в очках 3D. Это только прототип. Планируется запуск в след году, по стоймости 1000 долларов.

Вечером мы Blog post imageTengry Blog post imageNuraika Blog post imagekazakbala Blog post imageyelikbayev Blog post imageiskander_cvk приняли участие в мастер-классе по итальянской кухне. Тенгри и Нурайка готовили, я же морально помогал и фотографировал с двух рук. Было весело и вкусно. Рецепты у меня кстати есть в блокноте, их мне записала красавица Асель.

Blog post image

Blog post image

После кулинарного «поединка» мы отправились на прогулку по вечерней Астане. Познакомился с Тилеком, парнем из Бишкека который работает в Гугле, в Ирландии. Показывали гостям столицы красоты Астаны, а затем уже немного замерзнув оправились в Сальвадор Дали на СВК пати. СВК до этого мне представлялось большой избой говорильней. И после личной встречи с данной тусовкой, я остался при своем мнении и думаю, что я туда даже не буду вливаться. Сидел на краю стола и общался с Тилеком и Жанатом об экспансии Гугла и завоевывании мира мега корпорациями.

Третий и последний день конференции прошел отлично. Поприсутствовал на 2 дискуссиях. И если первая об монетизации проектов была интересной и динамичной, то вторая насчет авторских прав показалась мне переливанием из пустого в порожнее. Booooring :3. И вот, все что имеет начало имеет и конец. Объявили об окончании конференции и всех поблагодарили. Мы же отправились ужинать в Керуен, по пути зайдя в БФФ. БФФ кажется уже стал обязательным точкой посещения для блогеров. Чекпойнт)) Чуваки, мы там в БФФ, фоткаемся на макбуки, вы фотки не удаляйте, а складируйте куда нибудь или создайте альбом наши посетители)

Blog post image

Дискуссия об авторских правах

Blog post image

Мега фейспалм от Мазика.))

Blog post image

Неместное трололо))

После ужина была поездка в аэропорт, где я провожал свое солнышко Нурайку. Светлая грусть была на душе. Приезжай еще.

Blog post image

Там же в аэропорту я проводил друга, с которым не смог встретится из за СВК пати и проводил труппу театра имени Горького на гастроли в Махачкалу.

Вот так и прошел для меня Digital communications 2011.

17