Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:18, 21 сентября 2011

21.09 -Выставка образовательных зарубежных программ

21 сентября в Семипалатинске в Педагогическом институте была выставка образовательных зарубежных программ. Это были школы, колледжи и Вузы стран Великобритании, Канады. А также были представители и нашего Назарбаевского университета.

Я никогда не был на подобных встречах и с большим интересом отправился туда. К 16,00 я был у института и был поражен количеством народа. Эта были школьники и студенты (как впоследствии наблюдал студентов было гораздо меньше). Внутри, толпы окружали представителей определенной программы. На столах было большое количество рекламных листовок о программах. После часа наблюдений я сделал следующие заметки:

1. Многим, а конкретнее школьникам, которые знают немного английский язык был интерес лишь в общении. Они подходили к каждому столу и задавали вопросы совсем отличающие от темы (как вы живете, ваша культура). Это очень хорошо, но...постепенно это переходило к простой разлекалавке. После как многие начали уходить я заметил, как два иностранных представителей подошли друг другу и говорили про уходящих школьников:

-"интересные ребята, очень странные

-Да не обращай внимание это дети. Им всего по 16 лет. Школьники"

2. Листовки рекламные - те которые лежали на столах брали по 2 пары и уходили к другим столам, проделывая тоже самое. Что интересно (рекламный ход действует) - все брали только цветные бумажки. Те которые были распечатаны на обычном черно-белом принтере брали не охотно.

3. Женщина с помощью переводчика спросила у иностранного представителя его имя, тот ответил, что его имя Майки. На что девушка засмеялась и сказала: "О прям как майка=)". Спасибо переводчику, этого он не перевел.

4. Выставка должна длится 4 часа (с 16,00 до 20,00) но после  5 часов уже почти никого не было. И я решил по практиковаться в английском языке. было тяжело по началу.  Тот самый Майки говорил уже не охота, но с улыбкой на лице слушал меня и проявлял интерес. Я спросил:  Are you tired? (вы устали?) и после он сказала, что немного устал, завтра снова в путь, уже к Усть-Каменогорску.

Вот пару фотографий от туда:

Blog post image

Blog post image

За качество извините.....Вот что я заметил и все...Удачи.

Ах да - это мой первый пост)))

 
0
217
2