Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:18, 09 октября 2009

ну, что поехали

Недавно, ну почти 7 месяцев назад я переехала из Алматы в славный город Атырау. Этот город по праву может считаться моим вторым родным городом. Т.к. в детстве проводила здесь достаточно много времени.

Многие этот город не любят, но при этом здесь работают и зарабатывают. я хотела бы предложить вкладывать в этот город, постараться хоть чуточку его изменить, улучшить нашими собственными силами.

И первое с чего хотелось бы начать, это с со-существования водителей и пешеходов. такое ощущение, что пересев за руль автомобиля, человек напрочь забывает, что когда то был пешеходом.

То же самое и с Комитетом дорожной полиции, которая при установке знаков пешехода и создании разметки совсем не учитывают, что человек переходя дорогу должен идти по тротуару, а не перепрыгивать через кусты или земельные участки, т.к. таковой тропинки к светофору нет. Тем более в Атырау в осенне-весенний период идут частые дожди и глинистая почва не впитывает дождевую воду. последствия каждый из Вас представляет. Из последнего: недавно нарисовали разметку, так почему же не нарисовали ЗЕБРУ??? или опять игнор? неужели у нашей власти нет никого кто бы передвигался пешком?

Переходя дорогу, водитель зачастую не останавливается перед пешеходом, а просто притормаживает, при этом издавая оглушительные звуки клаксона. Кажется, что если ты не дай Бог споткнешься или сбавишь свою скорость, то у водителя, полагающегося на свою высокоточную формулу расчета скорости пешехода и временем когда стопа последнего поднимется и водитель сможет тут же проехать этот злополучный участок, нарушатся все его планы и он не сможет увернуться от наезда на пешехода.

Цель всего изложенного ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к водителям!!! Будьте внимательны, будьте вежливы!!!!

Уважайте окружающих Вас людей.

Ну, а дорожной полиции (если конечно они это прочтут) сделайте тропинки к дорогам, установите дополнительные знаки пешехода* и нарисуйте зебру!!! ПЛИИИЗЗЗ!!!

* насчет дополнительных знаков: на перекрестке рядом с магазином Шалкыма (уж не помню название улицы) 2 знака пешехода стоят по разные стороны перекрестка, что смущает и водителей и пешеходов. А проживая там уже 30 лет мои родители видели огромное количество аварий с летальным исходов тех же самых несчастных пешеходов.

0
381
3