Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:21, 04 октября 2009

я ничего не боюсь

Воскресенье вечер, уютный диван и отличная музыка. В пузике тепло и приятно от непомерного количества поглощенных сладостей - к черту калории )))
Хорошо то как. И совсем хорошо. Иногда кажется, проведи так больше половины жизни - нет ничего лучше...
По прошествии 3-х часов ничегонеделания затекло все тело и отлежались все бока. Тянет в тренажерный зал или в бассейн. Лень мне и ничего не надо. Пинать себя надоело.
Успешно подавив желание что-то делать, продолжаю свое сельдерейное существование. Хорошо. Хорошо! А хорошо ли на самом деле. Вроде бы я антисельдерей?
Размышляя о природе своей сельдерейности, прихложу к выводу о том, что я просто ничего, совсем ничего не боюсь.
Ну серьезно, совсем ничего.
Не боюсь не сдать домашнее задание, не боюсь стать толстой, не боюсь быть обычной и неинтересной, не боюсь оказаться на улице побираться. С жиру беситься тут начинаешь по-неволе.
Помню, однажды в подростковом возрасте прочитав книгу "День триффидов" замучила маму упреками, что если произойдет какая-то катастрофа, то я совсем ничего не умею... И очень легко могу умереть без доступа к благам цивилизации. От подобного страха захотелось многому научиться, многое познать. ))))

Хаха это о моем абсурдном страхе.
Но если посмотреть на все серьезно, то ничего мне сейчас не страшно. Страх обуславливается потерей чего-то, что очень важно для каждого индивидуума. Что важно мне? Что важно тебе?
Хочется ответить - ничего, но так не бывает.

Прокручиваю все, что было и что было ценно в моей жизни. А оказывается много чего можно увидеть и вспомнить-то ))))
Опять хорошо.

Страшно ли это все потерять? Да, в какой-то мере страшно. Но что-то внутри сжимается и радуется от возможности потерять все и начать с белого, даже не белого, а грубого холста.
Когда нет ничего, что могло бы помешать стать лучше, лучше, лучше...

Этот путь кажется легким, хах, а так ли это?
Что там мешает начать изменять все прямо сейчас, в этот момент, превращая лимон в лимонад, становясь ароматным и душистым кофе (ссылка на ноут о том как люди-кофе горький порошок проблем превращают в ароматный напиток).

Прибежала еще одна мысль о том, что важно не бояться быть собой. Не стараться казаться обычным, посредственным человеком, опасаясь что другие посредственности, составляющие большинство, не примут сложную натуру тебя самого. Заигралась притворяясь, скрываясь и глупо кивая головой.

Страх - это очень полезное чувство. Не бояться ничего - так глупо, так теряешь вкус и разноцветие ощущений. Нужно нужно бояться, просто для того, чтобы разбудить рефлексы, почувствовать жизнь в венах. Я хочу бояться...

Конечно, драйвом на одном только страхе далеко не уйдешь, а ведь нужно все гармонично сочетать. ЭЭЭхх к этому еще идти и идти - но это увлекательный путь открытий. Скорее в путь :)

0
317
5