Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:33, 05 октября 2009

Kathy Dorritie

Blog post imageBlog post image

Американская актриса, журналист, автор песен, участница различных американских глем-роковых групп начала семидесятых Cherry Vanilla (урожденная Kathy Dorritie).

Родилась Кати в 1943г. в военном Нью-Йорке. Vanilla была первой фронт-вумен на рок-сцене, даже еще ранее Patti Smith and Blondie.

После работы в шоу Энди Уорхола и американским пресс-атташе и личным журналистом Дэвида Боуи в 1976 году переезжает в Лондон, где вместе с гитаристом и поэтом Louis Lepore, каждый раз используя разных музыкантов, быстро стала известной в среде молодёжного андеграунда. В первую очередь она стала популярной благодаря юмористическим и лирическим текстам своих песен.

The Punk
3 декабря 1977
Бремен, Германия

Вращаясь в одной среде она была знакома со многими музыкантами и для записи первого альбома Cherry Vanilla пригласила недавно образованную группу в составе басиста Gordon "Sting" Sumner, гитариста Henry Padovani, барабанщика Stewart Copeland, которые уже выпустили первый, почти никем не замеченный сингл, под названием The Police.

Как известно про них мы знаем теперь достаточно много,а про Cherry Vanilla последний раз было слышно когда в 2000 фирма Renaissance переиздала на одном CD оба альбома певицы.

За всю свою сольную карьеру, она выпустила всего два альбома, но всеравно остается матерью панк рок движения...

Foxy Bitch

0
316
0