Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
22:03, 18 сентября 2011

Блог-тур в квартиру IndusPlus

Приехал из Сатаны пару часов назад. Сна ни в одном глазу. Столько планов и мотивации, шопесдетс. Главное, не зарядиться новой партией похуизма.

Надо что-то делать.

Ну это лирика.

Давайте немного позитива почитаем про Астану, велики, сальсу и Индиру.

Началось все с того, что наш универ решил поехать на DigiCom. А у меня вновь появился повод съездить в северную столицу, чтобы потусить, отдохнуть и полюбоваться ею.

Мне нравится Астана. Суровая, нереально красивая со своей живописной архитектурой. Надо бы к вам переехать. Я хочу там жить, въебывать, ходить на всякие эвенты, тусоваться с интересными личностями. Еще полгодика... Или год. Все зависит от  денег, жилья и работы.

Короче, притащился туда в 4 часа утра. Сразу поехал к Индирке. Она, бедолага, с заспанным лицом после стапицот вечеринок радушно встретила, дала матрац и отчаянно старалась бороться со сном)

Вот это тот самый надувной матрац

Blog post image

Он был не до конца надутый, и поэтому если на него сесть, можно прочувствовать копчиком пол) Но мне было тупо лень его додувать до конца. Впрочем, и сидеть на нем времени практически не было.

В 9 утра, я махнул на #digicom. К сожалению, ПГУ приобрел билеты только на последний третий день конференции. И в полной мере я насладился разве что срачем на тему авторского права в Казнете. Ну как срачем. Цивильно говорили избитые фразы, которые я слышал и читал ранее. Мы с Blog post imageАней Осиповой сидели и гыгыкали, периодически обсуждая эту проблему.

А чуть ранее я и мои одногруппники сходили выпили пива. Это отдельное приключение, потому что пока мы нашли в радиусе нескольких сотен метров от Дворца Независимости хоть какое-либо подобие кафешки, в которой можно было попивасить, прошло много времени. И универу уже надо было отъезжать из Сатаны.

Наспех выпив в "Тайказане" с шутками-прибаутками, все-таки они успели.

ПГУ уехал, я остался.

Так вот, авторское право. Они, короче, сошлись во мнении, что надо искать компромиссы, обсуждать новый законопроект, который внезапно появился на сайте МинЮста и никто о нем ни сном ни духом (пасаны не знают, что за муйня).

Да хуле обсуждать. Ну их. Мне теперь похуй.

Теперь о веселом. Вечером я, Blog post imagejolybolgishBlog post imagetengryBlog post imagefreeman и Blog post imageNuraika пошли в Керуен. Посетили бутик BFF. Там забавно. Космические цены, вкусные iMac'и и 'Pod'ы. Сели кушать. Подтянулись Blog post imageLoveWithLoveBlog post imagezxcvbnmBlog post imageBioPsihozBlog post imagedisciple-x.

Посидели, поболтали о том о сем. Потом незаметно все куда-то разбежались.

Мы с Blog post imageЕржаном дождались  Blog post imageDjummah. Очень интересные ребята. Позитивные, общительные.

В общем, через некоторое время мы дождались Индиру. Ержан к тому времени ушел.

Пошли на сальсатеку. В "Шприце". Йопт, пасаны, там охуенно пафосные цены... Бутылка 0,3 Miller стоит 1320 тенге. Да пох, плясали.

Сальса - очень крутой танец. Не знаю, я бы хотел научиться еще больше. Будем искать выход. И в один прекрасный день я припрусь на Open Air в Сатану, схвачу обалденно красивую сальсеритку,... сальсонессу,... ну вы поняли и буду жечь.

А пока просто топтал ноги, пытался не сбиться. Но вообще, очень даже доставляет.

Потом были просто танцы. Тупо клубняк. Отмечали день рождения какого-то Ержана. Все по правилам: крутые качки, гламурные дамочки, Хаммер-лимузин у входа. А чо, гулять так гулять.

Сонымен, свалили мы оттуда. Индира ненадолго отъехала провожать свою коллегу, а мы с Ильясом сначала хотели в какой-то местный бар. Но забили, купили по пиву и сели во дворе на лавочке. Все, как полагается. Только семечек не было. Поговорили за жизнь и все такое.

Вскоре, добрались до Индиркиной квартиры. Там посидели. К нам присоединился Ержан. А потом и Индира вернулась. Опять пили)) Проводили пацанов. Вырубились.

Этот аццкий ящик стоит в углу. Неюзаемый. Ну правильно, а когда?))

Blog post image

У нее в квартире полно всяких гастарбайтеров полно.

Вот это вот Алехандро.

Blog post image

Это Дон Педро

Blog post image

Брутальный Сирожа. Он меня встретил несвежим дыханием. Видимо, чем-то отравился. С кем не бывает)

Blog post image

Замзагуль. Красотка, huh?

Blog post image

Вот и подаренный мной Херку

Blog post image

Ну и чтобы как-то оплатить свое пребывание здесь, я приготовил нечто со спагетти и фаршем:

Blog post image

Ну вкус, съедобная вещь.

Не устали читать? А то со своим Твиттером вы перестали читать длинные посты))

Go дальше

Следующим утром, Индира Сериковна поехала на йогу. Я - на вокзал. На автобусе. В первый раз я ездил на астанинском общественном транспорте.

Мне понравилось. Вежливые кондукторы, один даже в галстуке, новые автобусы. Лучше алматинских, уж простите)) Купил билет, поехал обратно.

Тэкс, что там раньше-то было. Видел Индиркинового Гуру Джи. Реальный индус. Я с трудом понимал его английский с акцентом. Но общий язык нашелся)

Часам к семи мы собрались на индийское кино. Сцука, давно не видел старое доброе индийское кино. И не разочаровали же. Танцы, песни, безумное качание головой во время разговора, тупые кэповские диалоги, ужасный дубляж, хэппи энд. Но зато сюжет заставляет задуматься. Позже я напишу отдельный пост на эту тему.

Мы с Blog post imageDragonfly, сидя на заднем ряду, опускали гнусные шуточки, иногда просто-таки рыдали из-за печального сюжета, узнавали в танцах немного кудуро и сальсы.

Было забавно. Фильм, оказывается, был трехчасовой. Епт.

Все веселье начало часам к одиннадцати, когда мы всей ювиженской толпой собрались в каком-то кабаке на правом берегу. Видели бы вы ужасно испуганные глаза левоберегоживущих))

А я чо, я ничо. Как в Павлодаре прям. Мне в кайф. Досидели до закрытия. Были Blog post imageAlexiaBlog post imagesliderBlog post imagezxcvbnmBlog post imageDragonflyBlog post imageDjummahBlog post imageIndusPlus и коллега Олеси - Асель.

Рассказали друг о друге. Как в клубе анонимных алкоголиков. Все, как полагается. Кричали, "Привет, %username%!" Я бы хотел видеть глаза других гостей заведения, когда они слышали наш ор)

После пошли в Thompson. По дороге, Леся нам провела экскурсию нарайене. Как ходить, что говорить. В ней умер гопнег. И ей идет черный спортивный костюм с лампасами)

Много, короче, чего было. Приятные беседы с пивом. Позднее возвращение домой. Спать.

Не знаю, почему, но утром, я не смог спать. Встал, почистил картошку, помыл посуду, послонялся, почитал феминистическую литературу. Ну не мог я разбудить мирно сопящую хозяйку квартиры)) Сладко спит человек, все-таки)

В два часа, продрав глаза мы махнули кататься на велосипедах.

Ааа, это нереально круто. Теперь, я еще больше хочу себе это траспортное средство. Два часа мы катались с Индирой и Ильясом. Съели по шашлыку и нереально вкусной и сытной самсе на траве, успели замарать руки, вешая цепь.

Усталые, потные, вонючие но счастливые пошли на поэтический вечер. Потому что, уж очень много народа нас туда тянуло.

Знаете, вы, конечно,  не обижайтесь, господа поэты, но я поэзию не люблю. Ибо быдло)) Я еще понимаю всякие трешовые стихи почитать, поржать, но серьезную - нет уж, увольте.

Респект Blog post imageMarvelle, у которой замечательные стихи. И главное, более-менее понятные. С выражением читает. Мне понравилось.

Кое-как досидели, короче, махнули на Open Air. А у меня автобус через пару часов)) Ну ничо, стояли, общались, глазели на эротишно танцующие пары. А Олжик, на аккордеоне играет, оказывается))

Потом бегом-бегом поехали за вещами. Взял рюкзак, попрощался с Инди. Поймал такси. Оставалось десять минут. Доехали за пятнадцать. Успел. Но, бля, как я умудрился оставить билет на автобус на столе дома, я не понимаю. Эпик, мать его)

Ну сел на транзит за наличку. Ну а чо делать. Зато на одну попу два кресла. Доехал, спя. Более-менее удобно.

Сижу как талпайоп с полшестого утра и строчу этот пост. Много планов и идей. Надо прокачивать скилл общения. А то я немного скучный собеседник. И велик. И работа. И сальса. Надо все успеть.

Спасибо, люди, за шикарные астанинские выходные. Было весело)

Индиркин, рахметище. Ну ты знаешь же)

8