Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:00, 18 сентября 2011

ВАШЕ МНЕНИЕ - 2 ))

Оказывается ссылка не работает...((

вот сама статья...

Если мужчина хочет, 
чтобы вы изменились

Автор: Светлана Морозова
Источник: Профессиональный психолог

Если мужчина хочет, чтобы вы изменилисьОчень часто женщины пишут мне письма примерно такого содержания: «Когда мы поженились, мой муж меня очень любил. Буквально носил на руках. И в тоже время он требовал (просил), чтобы я изменилась. Ему не нравилось то одно, то другое во мне. И вот я изменилась. Теперь я такая, какой он хотел меня видеть. Я сижу дома. Не работаю. Я ему не перечу. Поддерживаю его во всём. Стараюсь быть ещё лучше. Но… Теперь он меня разлюбил. Он обижает и унижает меня. Что делать?»

Очень грустная история. И, к сожалению, часто повторяется. Давайте подумаем, что происходит в этой ситуации.

Мы, женщины, ВЕРИМ любимому мужчине. Верим его словам. И поскольку мы его любим, то стараемся ему угодить.

И что же происходит в это время у нас внутри?

Женщина как будто отдаёт какую-то часть себя. Она как будто жертвует чем-то очень значимым внутри себя. Своей большой ценностью. У каждой женщины это может быть совершенно разная ценность. У кого-то это непосредственность. У кого-то эмоциональность. Возможно, даже вспыльчивость. Или ветреность. Может быть, экстравагантность. Или бесконечное желание перемен, движения, чего-то нового.

И знаете, что самое интересное? Мужчина влюбляется именно в эту часть женщины. Пусть он не всегда до конца это понимает. Но это именно так. Почему? Да просто потому, что эту часть в женщине никуда не скроешь. Это и есть её проявление себя. Это и есть (по сути) она сама.
Вы можете даже провести эксперимент. Спросите у своего мужчины, что ему понравилось в вас. Что его зацепило больше всего? Почему он захотел продолжить отношения?
Будет ещё лучше, если вы поспрашиваете и других мужчин. Как они сошлись со своими женщинами. Что для них было в тот момент важным?

Эта исследовательская работа не пройдёт для вас даром. Вы укрепитесь во мнении (особенно если сделаете опрос больше 3-х мужчин), что не стоит стесняться своих проявлений. Какой бы вы ни были – вы прекрасны! Прекрасны для своего любимого. Даже если сейчас его нет рядом.

И главное, что вы должны для себя понять. Вы ни в коем случае не должны отказываться от самой важной вашей части. Потому что это и есть вы.

Тогда возникает вопрос: А почему же тогда мужчина хочет изменить женщину? 
Давайте рассмотрим этот вопрос сначала с теоретической точки зрения. У нас внутри огромный внутренний мир. Который полон различных частей нас, различный проявлений нас. И всё это очень разное. И плохое. И хорошее. Разное.

Помните поговорку: «В своём глазу бревна не замечаю. В чужом соринку разгляжу». Применительно к нашей ситуации. То, что мужчина не хочет видеть в себе, он видит в женщине. Которая близка ему и рядом с ним. Кроме того, то что мужчина видит – ему не нравится. И как следствие, он страстно желает это исправить.

Вот он и исправляет женщину. Постоянно напоминая ей о её несовершенстве. 
Но есть ещё один момент в этой ситуации. На самом деле мужчина сам хотел бы быть непосредственным, весёлым, раскрепощённым и т.д. Но он не может себе этого позволить. У себя внутри.

Сложность заключается в том, что он не понимает этого. И тогда мужчина запрещает проявлять себя (особое качество) своей женщине.

Чтобы достичь любви и гармонии в отношениях, мы должны понимать, ЧТО своего мы видим в других. И что-то менять внутри себя. Может быть, получить позволение, чтобы быть беспечным, озорным, непосредственным. Или наоборот – самому стать дисциплинированным (к примеру).

Вы, как женщина, должны помочь мужчине понять себя. А не «слушаться» его. Даже если он совершенно искренним голосом убеждает вас, что будет любить вас изменившуюся больше.
Не будет. Хорошо, если совсем не разлюбит.

В историях, которые мне пишут, концовки совсем грустные. Обычно женщина становиться такой, какой хочет видеть её муж. А он её не просто перестаёт любить. Ещё и начинает изменять. В некоторых случаях даже избивать, унижать при каждом удобном случае.
Не повторяйте, пожалуйста, ошибки других женщин. Храните себя. Не отказывайтесь от значимой части вас. Опирайтесь на неё. Этим вы будете удерживать своего любимого с собой.

Если же ваши отношения находятся в глубоком болоте. Тогда вам нужно возвращаться к той себе, которой вы были при встрече. Может быть, вы были властной, контролирующей, смотрящей с высока. Но ваш муж любил вас. Так дайте ему то, что он просит. Станьте прежней. И он снова вас полюбит. Из изверга и монстра он превратиться в послушного щенка возле ваших ног (проверено на моих клиентках).

Если же у вас всё только начинается – дерзайте! Развивайте в себе то, что понравилось вашему мужчине. Меняйтесь вместе. И тогда вас ждут долгие годы непростых, но счастливых отношений.

 
0
410
2