Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:42, 04 ноября 2011

Бескаркасная мебель — история, особенности

Трое молодых итальянских архитекторов ещё в в конце 60х годов прошлого века предложили создать бескаркасную мебель Туринсокй мебельной фабрике. На тот момент идея была связана с созданием кресла, у которого бы отсутствовал каркас. В результате получилась бескаркасная мебель: кресло-мешок. У такой мебели в принципе отсутствует форма. Директор итальянской фабрики загорелся этой идеей, после того, как были внесены некоторые усовершенствования, кресло было выпущено в продажу. Это изобретение легло в основу нового типа: бескаркасная мягкая мебель. В настоящее время есть разные виды кресел, относящиеся к этому виду мебели. Это и мешок, и груша, и капля, и пуф и др.

Бескаркасная мебель наполняется пенопластовыми шариками, которые способны принимать удобную для вас форму. Они создают уют и тепло. Есть возможность уменьшит нагрузки на позвоночник. Это отличный способ расслабиться. А наполнитель обладает прочностью и долговечностью.

Мебель имеет ряд отличительных особенностей.

Blog post image

Оригинальность конструкции, в её состав входит внешний декоративный чехол, и внутренний чехол, в котором содержится наполнитель.

Материалы для изготовления выбираются прочные, в различных цветовых тонах. Поскольку мебель предполагает наличие внешнего чехла, то за ней очень просто ухаживать. Он легко снимается и стирается.

Мебель носит универсальный характер и может использоваться вне зависимости от возраста.

0
551
2