Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:45, 20 сентября 2011

Ниочем

Вот и кончилось лето...Несколько месяцев, ставших переломными в жизни. Закончились альма матер и расп**дяйская жизнь, пришло время сделать очередной выбор - идти куда-то вслепую или вернуться в теплое место у огня.

Чтож, выбор сделан. Дорога уходит за горизонт и усыпана осколками несбывшихся надежд и я только сделал первые, робкие шаги по ней. Неизвестно дойду ли я к своей цели или "сойду с дистанции". Да и не важно. Слишком рано об это задумываться. Нужно просто идти. Перебирать кровоточащими конечностями, наступая на острые грани льдинок. И надеяться, что за следующим поворотом судьбы покажутся огни той гавани, надеяться встретить спутника, который поддержит тебя, если ты оступишься или растворится в ночном мраке через пару шагов.

Так и буду идти до следующего перекрестка, бубня под нос несложный мотив незатейливой песни, да разглядывая окружающий пейзаж. До следующего перекрестка. А там...дойти бы сначала до него, там видно будет. Темнеет, пожалуй остановлюсь, разведу костер, может кроме ночных бабочек, еще кто-нибудь заглянет на огонек. Главное не смотреть на огонь - засмотришься и не заметишь незнакомцев у своего огня.

Пожалуй на сегодня достаточно. "Завтра" встретит меня нежным рассветом, слезами под ногами и холодным утром. Но это будет завтра.

         
2
280
2