Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:45, 13 сентября 2011

...

Не знаю, ничего лучше предвкушений.

Сладкая пора ожиданий, ожиданий, которые будут оправданы. Ты точно знаешь, когда и как это произойдет, остается додумать детали. Все это напоминает раскраску, рисунок готов, тебе нужно лишь выбрать цвета, а ведь самое главное правильно подобрать тонна. Подключить фантазию к блоку питания, немного подождать и вперед, бороздить «доселе неизведанные просторы».

Предвкушение может быть разнонаправленным.

Часто случается, что взрослый наобещает все что попало и забудет об этом, а дети слюной исходят. Сколько раз это было, вот тебе скажут во вторник, в пять часов вечера, поедим в парк. Ты сидишь до этого вторника места себе не находишь, какой там дни, ты часы считаешь. И чем ближе, тем хуже. А что происходит в этот самый злосчастный вторник. Ты, как юла носишься по комнатам, каждые десять минут спрашивая «который час?», «скоро поедим?». А как круто после долгого мучительного ожидания получить желаемое, тебе кажется, что весь мир у твоих ног, что ты ярче солнце, так оно и есть.

Бывает, ты не виделся с человеком месяц и страшно по нему скучаешь. Вспоминаешь последнюю встречу, где-то ругаешь себя, где-то остаешься довольным. Через каждое слово слышишь его имя, музыка, книги, кино, места все становится им. Вот так живешь себе изо дня в день, рутина и однообразие твой новый дом. И тут случается назначить встречу. Ты минутами себя изводишь. Нет ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра, есть только тот день, а все остальное, между прочим. Внутри тебя нечто непонятное, но такое родное. Ты весь день проводишь в подвешенном состоянии, ничего не слушаешь, никого не замечаешь.  Зато, когда встречаешься с ним ты обезумевший от радости человек. Какие ссоры, ты слово «против» сказать не можешь. Глазами хлоп-хлоп, столько всего рассказать хотел, а голова пустая, сидишь и смотришь такой довольный, такой счастливый.

Предвкушение - это и страх, и смелость, местами  грусть, местами радость. Это самый крутой подарок, оставленный человечеству. На нем держится любовь, интерес. Оно во главе неизведанного царства.

Blog post image

0
194
2