Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:09, 02 октября 2009

А чё же я не на работе?

С 1 сентября по 1 октября у меня был отпуск. Я писала, читала, валялась на кровати, гуляла, била баклуши, вообщем, наслаждалась жизнью. Четыре недели – как четыре дня. Чем ближе приближалось 1 число, тем сильнее скребли кошки на душе, этакий фьюжен.

Я так старательно избегала мыслей об этом дне, что моё подсознание сжалилось и внушило, что в сентябре 31 день, а 1 октября – пятница. Вот, сижу дома в четверг, тихо, мирно, чаёк за компом попиваю, читаю что-то и вдруг, взгляд, плавненько так, переползает на календарь! А там белым на синем писано «1. Четверг». Караул! А чё же я не на работе? И хоть кто-нибудь, ну кто-нибудь предупредил бы!!! Так нет, партизаны блин!

Ну, вообщем, сегодня утром, 2-го, пошла на работу. Кое-как вылезла из-под одеяла, а любимый муж сопит себе сладенько, тёпленький такой, а мне на ливень! Прихожу на работу, а на меня круглыми глазами смотрят, мол, чё пришла… 24 рабочих дня только в понедельник 5-го истекают. Ну, я потихоньку, пока редактора нет, прихватила две свежих газеты с собой и быстренько смылась. Ещё целых 3 дня, какое блаженство!

А вот ещё. Позавчера собиралась по делам, и трезво отметила в зеркале, что чёлку пора бы и постричь. А, поскольку в парикмахерскую бежать уже было некогда…Вообщем, пара манипуляций ножницами и вот результат, на улице стыдно показаться. А ведь и раньше сама себе чёлку постригала и ничего. Вот и хожу теперь по улицам, ловлю на себе любопытные взгляды и пытаюсь сама себе внушить, что это просто фишка у меня такаяJ

0
175
3