Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:51, 12 сентября 2011

"Зона комфорта" что это и как в ней жить?

“Если вы хотите получить то,

чего никогда не имели,

вам нужно сделать то,

что вы никогда не делали”

Blog post imageОтпуск! Расслабление! Удовлетворение жизнью. Кайф!

"Зона комфорта" - это условное понятие. По сути благоприятные условия. Некоторые воспринимают это понятие, как "остановку" в развитии. И может действительно так, ведь она подразумевает, что все есть, а значит стремится не куда.

Я воспринимаю, как временную передышку, перед дальнейшим развитием, рывком. Временем оценки результатов.

То есть в чем заключается смысл этой "зоны"? В том, что мы к чему то привыкли и уже изо дня в день плывем по "тепличному" для нас течению, где стабильная работа, доход, привычный круг общения. И вот когда это состояние с нами случилось, нужно его во время заметить, и провести не большую оценку нашей жизни. что есть, что нужно, может куда то чуть-чуть стоит сместить руль жизни?!..

Ведь у нас в жизни как бывает? Если во время голову не "включить", то получим уже не ОСОЗНАННЫЙ, спокойный выход из стабильности, а пинок в жестокий мир.

В связи с этим рекомендуется время от времени расширять зону комфорта, и делается это в 3 этапа:

  1. Осознание границы зоны комфорта. Например, человек осознал, что в компании двух-трех человек, он отличный и уверенный в себе рассказчик.
  2. Пограничное состояние (нахождение у границы). Например, тот же человек, понял, когда число слушателей больше трех, то он начинает мандражировать и проявляется неуверенность в его поведении.
  3. Расширение зоны комфорта с захватом нового пространства на поле возможностей. Например, этот человек решил выйти и тренироваться на аудитории из 10 человек, невзирая на страх. Возможно, через пару месяцев он станет отличным и уверенным в себе оратором, способным выступать в большой группе.
 

Удачи вам в личностном росте и постоянном расширении Зоны Комфорта!

 
0
119
4