Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:47, 12 сентября 2011

Казахстанская премьера!!! Сериал на Хабаре "К Вам едет доктор Ахметова"

В сериале «К Вам едет доктор Ахметова» представлены три равнозначных событийных линии: мелодраматическая,  профессиональная и криминальная.

Blog post image

Главная героиня  Жанна Ахметова (Алма Рулаз)– педиатр, обладатель звания «Врач года». В личной жизни успешного врача Ахметову буквально преследуют несчастья.  Жанна лечит детей, но своего ребенка она потеряла. Все летит под откос: умирает муж, свекровь ненавидит успешную в работе сноху, Жанну начинают преследовать вымогатели, в больнице  у нее появляется анонимный враг, который на каждом шагу ставит уважаемому доктору подножки. Ахметова оказывается в ситуациях, где под угрозой ее профессиональная честь, человеческое достоинство и даже жизнь.

Blog post image

Blog post image

Создатели фильма ставили целью показать всю сложность профессии детского врача.  Сериал выходит на волне популярности «врачебного» жанра. В то же время, медицинские истории в фильме не имеют ничего общего с такими известными сериалами как комичные «Интерны» или заумный «Доктор Хаус», снятый по принципу «медицина как  детектив». В сериале «Доктор Ахметова» представлены только простые случаи, которые встречаются  в нашей жизни на каждом шагу.  Авторы сериала не упустили  возможность еще раз напомнить родителям о том, что зачастую проблемы со здоровьем их детей – это следствие простой невнимательности и незнание основ первой медицинской помощи. В титрах, предваряющих каждую серию, создатели фильма обращаются к родителям: «Уважайте труд врача и берегите своего ребенка».

Blog post image

В съемках задействованы десятки маленьких актеров, играющих пациентов детской больницы – а работа с детьми, как известно, это сложно и очень интересно.

Зрителям обязательно полюбится энергичный молодой человек, практикант Миша, чью роль исполнил финалист проекта Xfactor, солист трио «Спасибо» Миша Отрощенко. Никого не оставит равнодушным водитель «скорой» добрый и мудрый Серик, кладезь житейских историй. Любящая наивная мама Жанны. Или «Главный» в отделении детской больницы, которому придется принимать нелегкие решения…

Blog post image


С начала августа в одном из павильонов студии Казахфильм, в декорациях общей площадью 700 квадратных метров, и днем и ночью идут съемки «Доктора Ахметовой». В эфире телеканала Хабар сериал появится во второй половине сентября

В фильме заняты такие признанные звезды, как Евгений Жуманов, Бахтияр Кожа, Алма Рулаз.

Режиссер –Дмитрий Карабецкий «(Кайрат –чемпион», «Два пистолета. Неуловимый бриллиант» и «Два пистолета. Олимпиада грабителей»)

Для участия в походе на съемочную площадку, пишите на alyalyan@gmail.com.

0
1138
2