Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:18, 11 сентября 2011

Она тепло улыбнулась

Вы наверняка встречали Апельсиновую девушку на улицах своих больших и маленьких городов, но иногда не замечали её, углубившись в свои мысли и застиранный воротник пальто. А ведь эта чудесная девушка - она есть в каждом городке, деревушке, только её нужно разглядеть.

Blog post image

На самом-то деле, книжка о ней и не совсем о ней. Все разноразмерные апельсины киллограммами в трамваях и бумажных пакетах, все блестящие печально в уголке глаза слезинки, безмолвная влюблённость, загадочность - не инопланетны, Апельсиновая девушка - чудесная метафора и настоящая девушка. Чуть наивная и забавная, странная и талантливая. Вы же её встречали, помните?Она рядышком с тем, чью жизнь делает радужной, наполненной самыми радостными моментами, изумрудными жуками, портретами с огромными голубыми глазами. Человек, ищущий ответ на вопрос, вопросы... Вряд ли задававший их до того, как не осознал, насколько они важны и бессмысленны одновременно. Вы бы согласились попасть в жизнь, зная, что Вас ждут тысячи мелочей, сюрпризов, прощаний, улыбок, но неизменно, насладившись ею, Вы обязаны будете покинуть эту жизнь, это счастье? Вы бы согласились, стоя на развилке: не войти или кинуться во что бы ни стало? Из чего состоит наша, Ваша, моя мимолётная жизнь в огромном старом мире, стоит ли она внимания?

Я удержусь чтобы не пересказывать сюжет и не вводить в заблуждения переполненными эмоциями, в сущности лишь впечатленческими, фразами. Я для себя решил точно: эту книгу я хочу иметь дома, хочу, чтобы её прочитали мои друзья и любимые люди, потому что столько добра, искренней любви к человеку я не встречала давно. Не спорю, "Апельсиновая девушка" не единственная волшебным образом изменяющая тебя книга, но единственная такая. Апельсиновая. Светлая. Глубокая... Грустная и тёплая, словно по-детски рассказанная сказка в долгий зимний вечер в норвежском доме у камина...

 
0
512
2