Yvision.kz
kk
1
05:24, 11 сентября 2011

Самый инновационный стенд на IFA показали в эфире КТК

7 сентября в эфире "Вечерных новостей" КТК, Александр Подойников рассказал о новинках техники, представленных на IFA 2011 в Берлине.
Ниже Вашему вниманию сам сюжет и ссылка на оригинальную страницу его размещения на случай если из-за отсутствия flash видео отображаться не будет. http://www.ktk.kz/ru/news/video/2011/09/07/13914

СМС-сообщения теперь умеет отправлять даже бытовая техника. Компания LG научила свои холодильники, пылесосы и микроволновые печи «пользоваться» современными средствами связи. Теперь, даже находясь за пределами своего жилища, хозяева могут спокойно управлять всеми домашними процессами. Эту и многие другие революционные разработки LG представила в Берлине, на крупнейшей европейской выставке бытовой техники и электроники.

Если вы получили смс-ку от своего пылесоса, это совсем не значит, что вы сошли с ума. Просто LGподарила новой бытовой технике интеллект! Холодильник теперь напишет вам, что пора выбросить подгнившие яблоки, а стиральная машина позвонит и сообщит о незакрытой дверце. Можно объединить все бытовые приборы в одну сеть и управлять ими через ноутбук или смартфон.

Наталья Новикова, директор по маркетингу LGEAK:

- Компания LGElectronics, представив на выставке IFA 3D-телевизоры, мониторы, домашние кинотеатры, проекторы и смартфоны, доказала в очередной раз, что является мировым инновационным лидером в сфере развлечений 3D и потребительской электроники.

Компания презентовала целый мир новейших 3D-технологий. Прыгающий мужчина, к примеру, участник 3D-игры: за миром объемных изображений теперь можно не только наблюдать, но и самому находиться в нём. В формате 3Dработают мониторы, домашние кинотеатры и смартфоны. Одна из моделей, «Оптимус 3D», единственная в мире умеет конвертировать обычное изображение в объемное.

Генри Нох, разработчик первого 3D-смартфона компании LG:

- «LG Оптимус 3D» – это суперсмартфон! Он первый в мире, который умеет снимать и позволяет делиться видео в формате 3D. В этом телефоне не просто два ядра, но еще и тройная производительность! Она позволяет работать, снимать и играть с превеликим удовольствием!

В этом году на выставку IFAв Германию приехали почти полторы тысячи конкурирующих компаний. Экспозиция LG побила все рекорды по посещаемости.

Для самих жителей Берлина эта выставка за десятилетия своего существования стала, пожалуй, этаким развлекательным шоу. Здесь всё можно посмотреть, потрогать, послушать и испытать. Поэтому ежегодно это мероприятие собирает не меньше 200 тысяч человек.

LG в этот разпозволилапосетителям выставки заходить в социальные сети через телевизор, танцевать в команде 3D-героев и создавать портреты прямо на экранах. Правда, фанатам электроники пришлось разделить удовольствие на несколько дней: новинок оказалось слишком много.

1
224
0