Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:43, 11 сентября 2011

Назад в будущее!!!!!

После года тишины  в стенах 42 школы вновь зазвучали уверенные голоса дебатеров. На этот раз темой для диспута стал вопрос эффективности работы молодежных НПО в нашем городе, и как Вы думаете кто играл по этой резолюции ?

«САМРУК» VS “Жас Отан» (Елеусов Адлет и Демитрий Колодин соответственно).  Неправда ли интересно)))

08:00 утра актовый зал школы, в голове играет песня Julio Iglesias - Nostalgie, ну лично у меня, Боря и Дима навряд ли уже помнят. Сколько им лет? ))) Кстати мне показалось, что они, что то не поделили )). Посмотрите на это фото, я думал общение продолжится после игры….по старинке…возле школьной теплицы )))

Blog post image

Тем временем  школьники  потихоньку занимают места в зале, и вот уже Борис рассказывает всем о деятельности МК «Жас Отан», о «Самруке»  он тоже не забыл.

Blog post image

Ну а теперь немного о самой игре, почему немного? Потому что дебатные игры надо смотреть вживую, это сложно передать письмом. Наверное, много можно говорить о НПО, но, не вникнув в суть их работы, давать объективную оценку очень сложно, благо у нас этот опыт есть и о чем поспорить нашлось. Вот, к примеру, некоторые из аргументов: пассивность молодежи, несовершенная система государственного социального заказа (об этом, кстати, можно почитать в предыдущем посте). Конечно, и в защиту объединений есть, что сказать. Ведь никто не поспорит с тем, что в городе существует прослойка активной, творческой молодежи, которая не хочет оставаться в стороне от жизни города, области и Республики.

Blog post image

Blog post image

В целом игра мне очень понравилась, а главное ребятам из 42 школы, в глазах некоторых из них я увидел тот самый огонёк, который заставляет всё живоё на земле стремиться вперед. Дебаты в нашем городе всё еще живы, хотя и находятся в весьма затруднительном положении. Пользуясь, случаем хочу пригласить всех желающих на дебатные тренировки МОО «Самрук», по всем вопросам пишите на почту: ngo-samruk@mail.ru Так как учебный год только начался еще не до конца решен вопрос с местом проведения, но тренировки будет проводятся еженедельно, скорее всего в стенах ИнЕУ и ПГУ. Ждем Вас!!!

Елеусов Адлет

 
0