Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:16, 09 сентября 2011

ASUS представляет тонкий и легкий нетбук Eee PC X101

Blog post imageИдеальное решение для активных интернет-пользователей по доступной цене

Компания ASUS объявляет о начале продаж тонкого и легкого нетбука Eee PC X101, представленного ранее на выставке Computex.

Толщиной всего лишь 17,6 мм и весом 920 г, это устройство легко поместится в любую сумку и не обременит вас в дороге, а благодаря операционной системе MeeGo вы сможете всегда быть на связи с друзьями посредством Facebook, Twitter и других социальных сетей. Eee PC X101 – прекрасный выбор в качестве первого компьютера для школьников, но будет также полезен и студентам!  

Мобильность

Blog post imageНесмотря на свою легкость и компактность X101 оснащен не хуже, чем другие нетбуки. В его конфигурацию входит новейший процессор Intel® Atom™ N435, 1 гигабайт системной памяти, 2 порта USB 2.0, кард-ридер формата MicroSD, встроенная веб-камера и твердотельный диск объемом 8 гигабайт. Для обеспечения долгого времени автономной работы в нетбуке реализована технология ASUS Super Hybrid Engine. Доступно несколько вариантов цвета корпуса: белый, черный, коричневый и красный.

 

Общение

Новая операционная система MeeGo была разработана специально для тех пользователей, которые много времени проводят в Интернете, поэтому в состав прилагаемого к ней программного обеспечения входят специальные приложения для общения в социальных сетях (Facebook, Twitter) и обмена мгновенными сообщениями. Для просмотра сайтов установлен браузер Google Chromium. Кроме того, имеется доступ к целому ряду «облачных» сервисов, включая магазин приложений ASUS и развлекательный портал ASUS@Vibe.

Учеба

Уникальной особенностью X101, которая придется по вкусу всем школьникам и студентам, является предустановленный курс английского языка, в который входят интерактивные игры, видеоролики и аудиофайлы (всего более 300 различных материалов), разработанные при участии специалистов Британского совета.

Выбор

Eee PC X101 также доступен в особом варианте под названием X101H, который поставляется либо с Windows® Начальной и 250-гигабайтным жестким диском, либо с MeeGo и 8-гигабайтным твердотельным диском. Таким образом, модель X101H дает возможность выбора той операционной системы, с которой пользователь будет чувствовать себя наиболее комфортно.

Особенности продукта:

  • Сверхтонкий и легкий корпус – 17,6 мм толщиной и весом 920 г;
  • Эргономичная клавиатура и большой тачпад;
  • Операционная система MeeGo с большим набором предустановленных приложений;
  • Предустановленное программное обеспечение для изучения английского языка;
  • Доступ к развлекательному порталу ASUS@Vibe и магазину приложений ASUS, в котором можно приобрести программы, электронные книги и игры.
 

По материалам PR-LABS KZ

0
241
0