Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:12, 11 сентября 2011

Избранные посты Юви

Я и сам иногда прихожу к мысли, что Yvision уже не тот торт, что был раньше. Да. И я решил немного освежить свою и вашу память теми постами, которые я чисто субъективно считаю лучшими на данном сайте.

Вы можете с моим мнением не согласиться, вы можете пройти мимо, но такие посты когда-то были. Они были информативными, живыми, интересными, злободневными и качественными.

А главное их делали сами авторы.

Я очень надеюсь, что наша блог-платформа когда-нибудь вернет себе былую славу интересного сайта с уникальным контентом.

В первую очередь, на сайте я ищу интересные статьи, в которых пишутся сведения о важных событиях в нашей стране, с пояснениями, выводами, цифрами, аналитиками и компетентными мнениями.

Ну и кто радует нас человеко-ориентированной аналитикой?  Конечно же, Blog post imagesympaticus ака Баглан

Blog post imageВзять хотя бы его последний пост - Деньги Азиады. Все по полочкам. Сколько, куда, зачем. Вполне понятным языком. Подкреплено официальными документами

Blog post image Или вот этот пост: Инвестиции Китая в Казахстан.
Здесь про количество вложений, долю капитала, отрасли и т.д. и т.п.
В дополнение к этому посту идет не менее интересный пост пользователя Blog post imageatenbek: Китай, как есть. Здесь идет речь о глобальном присутствии Китайской республики в экономике планеты (о как завернул, гыгы)).

Исчо хороший пост - Зарплаты топ-менеджеров в некоторых казахстанских компаниях. Да, я люблю заглядывать в чужой кошелек. Чисто для мотивирования))

В отдельную категорию я выношу статьи о нашей недодемократии, агашестве, нурсиянии и т.д.

Blog post image Не мог не отметить для себя очень полезный и информативный для снятия розовых очков нашим поцреотам вот этот вот пост пользователя Blog post imageBarkorn:
Референдум: то, чего не было в наших СМИ

А вот про жополизов на местах пост. Про то, как собирали подписи в поддержку референдума: Фиксация процесса сбора подписей. Автор, опять же - Баглан. Ну там не пост скорее, а сбор комментов из разных городов, разных учреждений о всей этой хрени.

Видеоблог - тоже блог. И поэтому вот эта вот запись: Простыми словами... (вопросы директору страны) Blog post imageЛаврова является очень наглядным доказательством того, что Лавров не только в машине может высказывать дельные мысли)) Видос охуенный.

Пост Blog post imageFem Мой первый и надеюсь последний судебный процесс в очередной раз доказывает, что бюрократизм и хреновая судебная система в нашей стране неистребимы. По крайней мере лет -дцать.

Из всех срачей про национализм вот этот пост вызвал во мне самый большой Баттхерт: Мы-тюрки и наша религия - Ислам. Пользователь Blog post imagesumire подняла очень злободневную на тот момент, когда расформировывали русское отделение журналистики в каком-то из универов. Это меня возмутило просто донельзя. Нацизм на госуровне. И никто не почесался даже. Было много постов, мнений, споров. Но воз и ныне там, насколько я знаю.

Blog post imageПост, который заставляет задуматься: Ветераны нам не нужны.

И не надо судить по названию. Пост-то про отношение к ним.
Blog post imageinessa подняла эту тему в день празднования этого очень нужного нынешним участникам ВОВ праздника.

Помните о них, товарищи. А то забудете и окончательно станете говном и быдлом.

Blog post image Еще одной иллюстрацией несправедливости в нашем государстве является блокировка Живого Журнала по постановлению судьи Сарыаркинского суда г. Астаны Жакен Комековой. Я сам ЖЖ не читаю. Но сама беспросветная тупость данного постановления и его реализация не оставили меня равнодушным. Следовательно пост Блокировка Живого Журнала: почему, кто виноват и что делать Blog post imageКонстантина Горожанкина считаю очень информативным и разоблачающим в этом плане.

Посты Blog post imageKostyaVox в большинстве своем, очень интересны. И хоть встречается откровенная джинса, чаще всего это является исключением из правил. Из репортажей Voxpopuli я хочу отметить сразу несколько:

Blog post image1) Репортаж про проект По пути Чингис Хана - путешествие по Монголии. Я сам не люблю фоторепортажи путешественников и все такое, но проект очень понравился. столько самобытности, контрастов и прочих умных слов...
Blog post image2) Очень добрый пост - Обернись, незнакомый прохожий!. Про бабушку, которой после репортажа про ее условия жизни прислали помощь совершенно незнакомые люди, которые посмотрели репортаж.
Blog post image
3) Ну и самый, наверно, трогательный пост - Желания сбываются! об акции "Ёлка желаний". В ТД поставили елку. Вместо игрушек повесили бумажки с желаниями детей. Случайные покупатели их исполняли, покупая подарки и отставляя на кассе. Под новый год все это добро раздарил детям. Это отличный проект. И надо его повторять не только в Алмате, но и в других городах РК. Дети не должны чувствовать себя сиротами

Да, в общем-то, почти каждый репортаж в Voxpopuli очень интересен.

Дальше

Как вы, надеюсь, помните, сам я учусь на программиста и периодически почитываю здесь такие добротные пост про состояние IT в Казахстане.
Хочу отметить пост пользователя Blog post imageАнатолий Ремнев
ИТ в государственных учреждениях - пациент жив или мертв? Все как есть. Работая в своем университете, я сам столкнулся с некоторыми проблемами из этого поста. И это печально

Пост того же пользователя Сказка о том, как в Казнете контент генерировали... Очень актуальный, судя по хреновой активности юзеров.

Еще я являюсь студентом и про такую проблему, как коррупция в ВУЗах, знаю не понаслышке. И Blog post imageCreativ4el об этом знает. О чем собственно и написал в посте Студент, для счастья дай на лапу мне.... Впрочем, про коррупцию в образовании не писал только ленивый. Но тот пост мне реально понравился.

Blog post imageА еще я люблю музыку. Очень люблю творчество группы Linkin Park. И поэтому я не мог пройти мимо поста LPUnderground Summit, London, 11/11/10, написанного девушкой под ником Blog post imagealya_meteora. Знали бы вы как я ей завидую. попасть на такое событие, пообщаться с музыкантами, послушать их вживую...
З.Ы. Считаю, что Thousands Suns получилось намного хуже чем Meteora.
Blog post imageЕще на этом сайте я ищу хоть немного юмора. Все же у нас очень веселые люди живут, несмотря ни на что.
Пост Пошалим? является ярким примером этого. Там собраны твиты, которые могли бы написать интересные личности, если бы у них был Твиттер в то время. Добавляйте новые. Читайте старые. Давно сам так не смеялся)
Blog post image Одним из примеров собственного творчества считаю пост пользователя Blog post imageSparrow
Вендетта (художественный рассказ о разборках на YV) - это вообще нечто. И забавно и стилистика выдержана. Ну и основано на реальных событиях.  Короче, это надо читать.

Кто из нас не читал хотя бы одну книгу в своей жизни? А иногда прям не знаешь, что почитать. Но нашелся-таки человек, который мог бы вам помочь в посте Посоветую книгу. И знают его на Юви под ником Blog post imageЛирик. Пост ооооочень интересен. Здесь любой может найти себе книгу по вкусу. Огромный каталог изданий. Только вот сам он уже ничо не советует. Но думаю, список книг перечисленный в ответах довольно внушителен. Читать, не перечитать.

Blog post imageСамым забавным из фотопроектов на этой платформе я считаю вот этот: Свадебным фотографам и фотографиням посвещается!. Фотографии полны стеба и сарказма. Весь набор штампов свадебных фотографий. Давно я так не ржал и не фейспалмился)) рекомендую людям с устойчивой психикой и адекватным чувством юмора. А сотворил сие чудо пользователь Blog post imageGromaler. Вследствие чего и респектую

Вот такой вот небольшой обзор избранных мною постов. Может что-нибудь подобное составите и вы?

З.Ы. Помню когда-то на Юви делали статистику в Google Analitics - кто стал круче, чьи посты посещают все больше и все такое. Неплохо было бы вернуть.

З.Ы.Ы. Слабо попасть в этот список?

1