Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:33, 09 сентября 2011

тест-драйв операторов сотовой связи

Во вторник позвонила мне девушка и пригласила поучаствовать в очередном тесте. Очередной - потому что не так давно у нас здесь (на Юви) уже был тест услуг Билайна. В этот раз я тестировал не интернет, а голосовую связь, причем не только Билайна, но и Актив и Теле2. Сначала экраны телефонов были заклеены, в каком телефоне какая сим-карта мы узнали только после теста.

4 телефона

Звонить с заклеенных телефонов было очень не удобно - я привык видеть цифры, которые нажимаю. Звонили с разных точек города и разные операторы. Я сделал порядка 10 звонков и в итоге получилось следующее:

  1. Связь внутри каждого из операторов примерно одинаковая. Отличной я ее не могу назвать, голос искажался везде. Быть может это связанно с тем, что телефоны в тест-драйве были самые бюджетные.
  2. Самые плохие звонки были между Активом и Теле2.
  3. Звонки Билайн-Актив и Актив-Теле2 немного, но менее комфортны относительно звонков внутри сети.

Blog post image

Кроме меня в тестировании участвовали журналисты местных газет и один блогер - Blog post imageKiruxa.

Kiruxa

Чего я не ожидал, но чему я очень обрадовался - встреча с Игорем (@IgorABond). Отличный человек, который рассказал мне много интересного!

Veterius & IgorABond

Кстати, перед тем, как отправиться звонить направо и налево, мы (блогеры и журналисты) пообщались с директором Уральского филиала - Евгением Викторовичем. Если я не ошибаюсь, раньше он работал главой Nokia в Казахстане и Средней Азии.

Евгений Викторович

Ну и фото напоследок - снятые маски:)

4 телефона

 
2