Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:30, 09 сентября 2011

Матка Боска. с Днюхой!

Католики всего мира (и некоторые другие конфессии тоже) отметили вчера (8 сентября) день рождения святой Девы Марии.

Кому как, а мне всегда было жалко эту бедную женщину. Причем, ещё и детство у неё было ужасно одинокое. Мои родители тоже невольно обрекли (как мне кажется) на некоторые мучения. дав мне при крещении второе имя - Мария.

Вернемся к Деве Марии.

Праведники Иоаким и Анна стали родителями Пресвятой Девы Марии Богородицы. Они были щедрыми и милосердными, но бездетными людьми из Назарета. В те времена бездетность - это большое горе! И Иоаким уходит в пустыню, где он в строгом посте и молитве проводит целые 40 дней. Анна тоже неустанно молит дбрего пана Бога. что бы он подарил ее ребенка. Господь решает исполнить их просьбу. Пред Анной является ангел, который рассказывает ей, что она родит благословенную дочь по имени Мария и что это событие будет благословением для всех людей на земле. Когда маленькой дочери исполняется 3 года, родители в январе уходят служить в Иерусалимский храм, отказываются от воспитания своего единственного ребенка и начинают своё служение господу Богу.
Маленькая Мария
Мария растет в храме в полном одиночестве. Далее, до самого брака с Иосифом, о Марии практически ничего не известно.
больше картинок тут
Праздник Божей Матери считается также праздником укрепления христианской семьи и праздником защиты матери и ребенка. Во многих местах, уважая традиции, пекут из муки маленькие лепешечки, мажут их медом, дают кушать их женщинам. Называются эти лепешечки - хлеба Девы Марии.
0
433
0