Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:16, 07 сентября 2011

Скандал вокруг семейских елей получил неожиданное продолжение

admin

07 сентября 2011, 14:06
Автор: admin, ««Alpha Marino», РИА»
«Alpha Marino», РИА 

Скандал вокруг семейских елей получил неожиданное продолжение. После их пересадки самых активных защитников природы увезли в полицию, а лидера инициативной группы и вовсе уволили с работы.

Противостояние между жителями и властями города началось еще в июле, когда чиновники принялись за реконструкцию центральной площади. Для установки фонтана они захотели убрать 30-летние красавицы-ели. Проект обошелся бюджету в 200 миллионов тенге, но эту идею одобрили далеко не все горожане. Особенно рьяно отстаивали зеленые насаждения студенты, несколько раз они устраивали у стен городского акимата оригинальные флешмобы. Однако в минувшую пятницу деревья все же выкопали, а протестующих, как выяснилось позже, доставили в полицию. Вместе с тем самый главный защитник елок и вовсе потерял работу. До скандала Илья Бороховский преподавал в местном вузе журналистику.

Илья Бороховский:

- Уволили. Сегодня утром на работу уже не пустили по непонятной мне причине. Приказа нет, но занятия проводить мне запретили. Связь здесь самая прямая, и не могли они меня уволить просто так.

0
191
0