Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:09, 07 сентября 2011

В Семее не утихают страсти вокруг елей.

admin

07 сентября 2011, 14:00
Автор: admin, ««Alpha Marino», РИА»
«Alpha Marino», РИА 

Которые более 30 лет украшали центр города. В рамках реконструкции центральной площади городские власти приняли решение избавиться от зеленых красавиц. Местные жители сразу же встали на защиту насаждений, но сегодня ели все же начали валить.

Противодействие продолжалось более месяца. За это время активисты Семея не раз пытались выйти на конструктивный диалог и переубедить власти не избавляться от зеленых насаждений. Но студентам даже запретили проводить мирный флеш-моб. Позже чиновники проигнорировали пресс-конференцию, на которой планировалось прийти к какому-то компромиссу. По этой причине представители молодежных организаций даже обратились в прокуратуру. Вскоре, конфликт казалось, был исчерпан,  власти пообещали, что ели останутся на своем месте. Но сегодня их все-таки начали валить. Молодежь опять стала возмущаться, в конфликт даже пришлось вмешаться стражам порядка.

ИЛЬЯ БАРОХОВСКИЙ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ:

- Нам было дано обещание, правда, не формальное, но четкое, что если мы не будем провоцировать никаких конфликтов, то ели не будут рубить.  Более того,  было нам передано, что  в области, в Усть-Каменогрске было принято такое решение. Но нас опять обманули.

0
245
0